Госслужба – это реальность, если ты выпускник Президентской Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Госслужба – это реальность, если ты выпускник Президентской Академии

Госслужба – это реальность, если ты выпускник Президентской Академии

Председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации г. Барнаула Софья Решетникова рассказала выпускникам-2020 о кадровом резерве органов государственной власти.

Онлайн-встреча «Госслужба – это не мечта, а реальность, если ты выпускник Президентской Академии», организованная Центром карьеры Алтайского РАНХиГС, состоялась 8 июня.

Совсем скоро студенты Академии станут выпускниками, молодыми специалистами, готовыми к построению успешной карьеры. Попадание в кадровый резерв органов государственной власти и местного самоуправления, безусловно, является привлекательным вариантом.

Возможность зачисления в кадровый резерв еще до выпуска из Академии стала главным предметом обсуждения на онлайн-встрече. Софья Александровна сообщила о возможностях трудоустройства, актуальных вакансиях, а также привела примеры карьерного роста наших выпускников. С большим интересом участники встречи обсудили особенности муниципальной службы,  профессиональные качества муниципального служащего, социальные гарантии, предоставляемые государством.

 

Комитет по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула высоко ценит сложившееся в течение ряда лет партнерство с Алтайским филиалом РАНХиГС.

Выпускников Академии отличают усердие, самостоятельность и целеустремленность. Они демонстрируют хорошие знания действующего законодательства и умеют применить их на практике, соответствуют уровню требований, предъявляемых к муниципальным служащим.

Приглашаем студентов и выпускников Алтайского филиала РАНХиГС для включения в кадровый резерв и поступления на муниципальную службу.

Выражаем благодарность администрации Академии за участие в мероприятии, считаю, что встреча прошла эффективно. Надеемся на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество в области обеспечения органов местного самоуправления города Барнаула высококвалифицированными кадрами

Софья Решетникова
Председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации г.Барнаула

Для студентов встречи в онлайн-формате уже стали неотъемлемой частью обучения. Центр карьеры организовал такую встречу для нас с Софьей Александровной Решетниковой. Было интересно узнать об особенностях муниципальной службы изнутри. В современном мире очень важно держать руку на пульсе, поэтому необходимо рассматривать все варианты трудоустройства. Встреча помогла сориентироваться в направлениях и перспективах муниципальной и государственной службы. Думаю, каждый участник этой встречи определит свои сильные стороны, с учетом которых он сможет сделать успешную карьеру служащего

Екатерина Коптева
Студентка группы 2161 направления «Экономика»

С учетом эпидемиологической ситуации традиционные Дни открытых дверей стали невозможны. И замечательно, что наши партнеры готовы к новым формам взаимодействия. Совместное мероприятие с Администрацией города Барнаула – это один из примеров эффективного сотрудничества по трудоустройству выпускников. Ребята получили ответы на вопросы о муниципальной и государственной службе, условиях поступления и продвижения на ней. Благодарим Софью Александровну за проведенную онлайн-встречу для наших будущих выпускников

Ирина Назарова
Специалист Центра карьеры
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.