«Как успешно пройти собеседование?»: студенты Академии посетили онлайн-встречу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Как успешно пройти собеседование?»: студенты Академии посетили онлайн-встречу

«Как успешно пройти собеседование?»: студенты Академии посетили онлайн-встречу

Как провести время с пользой на карантине? Узнать как покорить работодателя уже с первого собеседования!

Именно об этом узнали наши студенты 2 апреля во время прямой трансляции в группе Центра карьеры в ВКонтакте. Вебинар провела Анна Полунина, специалист по подбору персонала кадрового центра «Наследие», выпускница и магистрант Академии по направлению «Психология».

Онлайн-встречу Анна посвятила теме «Как успешно пройти собеседование». Специалист поделилась лайфхаками составления резюме, разобрала некоторые типичные ошибки кандидатов во время встреч с потенциальными работодателями.

В прямом эфире девушка рассказала про типы работодателей и на чем каждый из них делает акценты при общении с соискателем. Анна посоветовала, как следует готовиться к собеседованию и ответила на все интересующие вопросы аудитории.

За все время трансляции вебинар посетили более 9 000 человек.

Запись трансляции можно посмотреть здесь.

Благодаря вебинару я узнала, как написать резюме и сделать его запоминающимся, оригинальным, чтобы привлечь внимание работодателей. Очень занимательным был рассказ про виды работодателей и их поведение на собеседовании с потенциальными работниками. Анна дала советы, как вести себя на собеседовании и как реагировать на каждое из них, что в дальнейшем обязательно использую при трудоустройстве. Для меня онлайн-встреча была очень полезной, поскольку я получила ответы на многие свои вопросы. Спасибо!

Елена Федько, группа 3185, направление «Юриспруденция»

Вебинар получился живым и интересным. Анна рассказала тонкости составления резюме и поделилась реальными примерами взаимодействия с работодателями. Это очень полезная и ценная информация не только для студентов выпускного курса, но и для тех, кто только задумывается о дальнейшей карьере.

Абзац 2

Екатерина Ворстер, группа 4171, направление «Психология»

Для меня это достаточно интересный опыт, так как обычно я работаю и взаимодействую с аудиторией лично на мастер-классах и других мероприятиях. Но в связи со сложившейся ситуацией, на мой взгляд, навыки удаленной работы в онлайн-режиме становятся актуальными. По-моему, мероприятие прошло успешно. Я постаралась расширить информацию и рассказать реальные случаи из своей практики, поделиться маленькими хитростями. Ребята задавали интересные и актуальные вопросы.

Хочу поблагодарить специалистов Центра карьеры Академии, которые помогли организовать и провести онлайн-встречу.

Анна Полунина
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.