Студенты-психологи дистанционно получили профессиональные советы от HR / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-психологи дистанционно получили профессиональные советы от HR

Студенты-психологи дистанционно получили профессиональные советы от HR

В период самоизоляции студенты направления «Психология» развивают свои профессиональные компетенции через вебинары, которые организовывает Центр карьеры.

8 апреля у психологов была возможность принять участие в вебинаре «Профессиональные советы от HR» от Ольги Сапего – ведущего специалиста по работе с персоналом Банка ВТБ (ПАО). Онлайн-встреча прошла в группе Центра карьеры в ВКонтакте.

Ольга поделилась со студентами своим опытом и секретами работы с персоналом в банковской сфере, привела реальные примеры и ситуации, которые встречались в практике. Так же она выделила несколько основных качеств, которыми должен обладать специалист по подбору персонала: коммуникабельность, умение работать в режиме многозадачности, нацеленность на результат и ответственность.

Онлайн-встреча прошла в интерактивном формате, и все желающие могли задать спикеру интересующие вопросы о подготовке резюме, прохождении собеседования и опыте подбора кандидатов. Особое внимание слушатели обратили на центр оценки: вопросы касались как организации процесса оценки, так и разработки инструментария и подбору экспертов.

Студенты получили ответы на свои вопросы не только с позиции кандидата, но и с позиции специалиста по подбору персонала.

В заключении Ольга пригласила психологов на практику и стажировку в Департамент по работе с персоналом Банка ВТБ.

Мне очень нравится формат. Прекрасно иметь возможность задавать вопросы, так как спикер не всегда может предугадать, что может быть интересно каждому участнику. И тема трансляции была актуальная для нашего направления, так что слушать было очень интересно. Спасибо и Ольге, и всем кто организовал трансляцию!

Светлана Тарасова, группа 4171, направление «Психология»

Вебинар был довольно интересный, я получила ответы на свои вопросы. Информация полезна для меня как возможного специалиста HR и как человека, идущего на собеседование.

Ксения Соболева, группа 4181, направление «Психология»

Я, в первую очередь, хотела бы поблагодарить всех, кто участвовал в данном эфире. Мне очень приятно, что студенты были активны. Это, действительно, показывает их заинтересованность. И мне было комфортнее с ними общаться, от того, что они задавали вопросы. И самой было интересно рассказывать, потому что понимала, что это действительно важно.


Надеюсь, что получится провести центр оценки с участниками данной трансляции и они смогут оценить на себе все инструменты подбора. Буду с удовольствием отвечать на вопросы по резюме, если они будут у студентов. Ребята могут обращаться ко мне за консультацией. Буду еще больше рада, если кто-то из ребят придет на стажировку к нам, чтобы понять, как строится работа. Спасибо!

Ольга Сапего
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.