III региональная Школа парламентских дебатов «Перезагрузка» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

III региональная Школа парламентских дебатов «Перезагрузка»

Приглашаем принять участие в III региональной Школе парламентских дебатов «Перезагрузка». «Школа дебатов» проводится при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

«Перезагрузка» включает в себя следующие модули:

• Тренинг по ораторскому мастерству
  • Вводный тренинг по парламентским дебатам
  • Тренинг по аргументации
  • Практическая онлайн-игра, на которой участники отточат навыки публичного выступления и аргументации.

Принять участие в «Школе дебатов» могут:

• школьники 8-11 классов;
  • студенты СПО и вузов, магистранты и аспиранты;
  • работающая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет;
  • все, кто заинтересован в обсуждении широкого спектра тем общественно-политической тематики.

Школа парламентских дебатов «Перезагрузка» пройдет 25 ноября с 15:00 до 19:00 в онлайн-формате (по барнаульскому времени).

Программа мероприятия и ссылка для подключения будут направлены после прохождения предварительной регистрации. Регистрация доступна до 23 ноября.

Все участники «Перезагрузки» получат сертификаты, а самые активные – памятные сувениры от организаторов.

Парламентские дебаты – это интеллектуальная игра, в которой люди доказывают не свою точку зрения, а ту, которая досталась им по жребию. Это блестящий способ научиться выступать на публике. Дебаты помогают научиться анализировать, нестандартно мыслить, мгновенно оценивать предмет объективно и со всех сторон, понимать его «плюсы» и «минусы».

Игра развивает эрудицию и кругозор, заставляет всегда быть в курсе происходящего в стране и в мире.

Артём Шмаков
Руководитель «Школы дебатов», и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук

Контактное лицо: Артём Шмаков, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, тел.: +7 (3852) 503-474, почта: shmakov@alt.ranepa.ru