Красноречие на 100% / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Красноречие на 100%

Красноречие на 100%

Научиться красиво говорить, логически выражать свои мысли и уверенно держаться во время выступления хочет каждый. Профориентационно-образовательный проект Алтайского филиала РАНХиГС «Школа больших возможностей» продолжает готовить школьников к поступлению в вуз.

21 октября в академии прошло собрание Школы дебатов. Такие игры-тренинги помогают освоить технологии публичного выступления и логического построения речи, уверенно чувствовать себя на публике.

Ребятам рассказали о парламентских дебатах и о плюсах участия в проекте. Например, навыки наших дебатёров помогают справляться с написанием научных, курсовых и дипломных работ, а само участие в дискуссиях способствует развитию критического мышления и уверенности в себе.

Ребята сами смогли поучаствовать в пробной игре. Разделившись на 8 команд, школьники подготовили выступления на темы, связанные с образованием, а после представили свои ответы.

Спикерами выступили участники Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС и его руководитель – и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Артём Шмаков.

Школа дебатов - это уникальный проект, который помогает его участникам не только научиться выступать публично, но и поработать со своим мышлением, ведь дебаты - это интеллектуальная игра, которая сочетает в себе ораторское искусство и мозговой штурм.

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.

Я не в первый раз пришла на мероприятие «Школы больших возможностей» и в заседаниях «Школы дебатов» уже принимала участие. Нравится, что здесь учат тренировать стратегическое мышление, благодаря занятиям я научилась подбирать убедительные аргументы и грамотно строить высказывания.

Планирую поступить в Алтайский филиал РАНХиГС, хочу стать юристом!

Ирина Билдзукевич
Ученица гимназии №69, г. Барнаул

Я второй год участвую в проекте и «Школу дебатов» посещаю с удовольствием. Мне интересно подискутировать на различные темы, тем более, что здесь учат выслушивать точку зрения собеседника и аргументировано высказывать свою.

Максим Маслов
Ученик гимназии №22, г. Барнаул
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.