Интервью с выпускником / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Интервью с выпускником

Интервью с выпускником

Выпускница 2019 года направления «Экономика», ведущий специалист Группы сопровождения зарплатных проектов РОО «Барнаульский» ОСЗП Филиала № 5440 Банка ВТБ «ПАО) в г. Новосибирске Алёна Сергеевна Огородник поделилась впечатлениями об учебе в Академии и опытом профессионального становления.

Алёна, почему Вы выбрали для получения образования именно Академию?

В Академии меня сразу привлекла теплая и открытая атмосфера, индивидуальный подход к студентам. Кроме того, я слышала много положительных и восхищенных отзывов от друзей и знакомых, которые уже учились в РАНХиГС. И, безусловно, статус крупного российского ВУЗа показывает высокий уровень образования и подготовки молодых специалистов. Еще много других факторов привели меня к желанию поступить именно в Алтайский филиал РАНХиГС.

Какое самое яркое воспоминание осталось у вас об Академии?

Самым ярким воспоминанием для меня является сессия, в которую мы всей группой сдавали бухгалтерский учет и план счетов. Конечно, очень запомнилась веселая атмосфера, когда мы ходили на пересдачи экзаменов.

С чем сейчас связана Ваша профессиональная деятельность?

Сейчас я работаю в банке, где деятельности в основном связана с выдачей зарплатных карт и полным сопровождением зарплатных клиентов: активация карт, перевыпуск, консультации и т.д.

Алёна, а какие знания, полученные в Академии, Вам пригодились в работе?

Моя работа сейчас связана непосредственно с банковской сферой и кредитными продуктами, поэтому все знания экономики, связанные с функционированием банка, его внутренними процессами, расчет кредитов и многие другие, помогают мне в моей профессиональной деятельности.

Как начинался Ваш профессиональный путь?

Мой профессиональный путь начался еще во время обучения. Все три практики я проходила в ВТБ, где не только получала профессиональный опыт и закрепляла знания, полученные в Академии, но и заводила знакомства, показывала свои умения. Это оценили, меня хвалили и звали на работу. Поэтому уже после первого собеседования меня приняли на работу в ВТБ.

С какими трудностями Вы сталкивались в своей работе?

Основная трудность – это незнание как делать ту или иную операция, какие слова говорить клиентам и многие другие вещи приходилось делать впервые, поэтому большую помощь мне в адаптации оказали коллеги.

В чем секрет Вашего успеха?

Я не боюсь неизвестности. Все, что происходит с нами сегодня, то приведет нас к успеху в будущем.

Какая Ваша любимая книга?

Моя самая любимая книга – это «Алхимик» Пауло Коэльо.

Топ-3 цели, достигнутые за последние годы?

  • сдача государственного экзамена на «отлично»;
  • работа в крупном и престижном банке.

Топ-3 качества настоящего профессионала?

Уверенность в себе, готовность к изменениям и позитивное отношение к миру.

Какие советы Вы можете дать студентам как выпускник РАНХиГС?

Ничего не бояться и слушать своё сердце.

 

 

 

 

 

 

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.