Испытание работника: теория, законодательство и практика / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Испытание работника: теория, законодательство и практика

Испытание работника: теория, законодательство и практика

Преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права Академии Наталья Минкина в декабре 2020 года опубликовала монографию «Испытание работника: теория, законодательство и практика». Ознакомиться с ней можно здесь.

Монография предназначается для широкого круга читателей: научных работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов и обучающихся юридических вузов и факультетов, работников, работодателей, специалистов служб по управлению персоналом, практикующих юристов, а равно всех интересующихся трудовым законодательством лиц.

В ней исследуется испытание работника с научно-теоретических, законодательных и практических аспектов. Дается историко-правовая характеристика и анализ действующего российского законодательства об испытательном сроке, рассматриваются встречающиеся на практике вопросы, связанные с установлением испытания работнику, оформлением результатов его прохождения и восстановлением на работе лиц, незаконно уволенных в период испытательного срока. В работе приводится анализ соответствующей судебной практики, а также в приложениях содержатся некоторые примерные образцы документов.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.