Историко-музыкальная программа «Путь к Победе» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Историко-музыкальная программа «Путь к Победе»

Историко-музыкальная программа «Путь к Победе»

25 апреля академию посетили сотрудники оркестра и музея культурного центра Главного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю с историко-музыкальной программой «Путь к Победе», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Выступление оркестра сопровождалось презентацией об истории Великой Отечественной войны, о героическом пути милиционеров Алтайского края – участников войны. Зрители не только услышали музыкальные произведения военных лет, но и увидели фотографии, документы, предметы из фондов музея, рассказывающие о боевом пути ветеранов-фронтовиков.

Наша программа посвящена ветеранам Алтайской милиции – участникам Великой Отечественной войны. В ней использовано очень много документов и материалов, хранящихся в фондах нашего музея. В нашей презентации собрана информация о судьбах наших милиционеров, о тех, кто после окончания войны долгие годы своей жизни отдал ещё и милицейской службе.

В наше время особенно актуально проведение таких мероприятий, потому что подрастающему поколению нужно знать, что они являются потомками победителей, людей, которые сделали невозможное.

Наталья Шалаева
Майор внутренней службы, начальник экспозиции Музея культурного центра главного управления ГУ МВД по Алтайскому краю

Подобные мероприятия очень важны. Проникновенная атмосфера концерта не может оставить равнодушным зрителя. Это про войну, про Победу, про каждого из нас.

Важно, чтобы молодое поколение помнило, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне.

Любовь Григорьевна Грибова
Член союза пенсионеров Центрального района города Барнаула

Концерт мне очень понравился. Было интересно узнать героев, о которых нам рассказывали, об их пути. Также было приятно увидеть свою малую родину – Ключевской район.

Снежана Манторова
Студентка первого курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» Алтайского филиала РАНХиГС

На концерте оркестра я впервые. Считаю, что такие мероприятия нужно проводить как можно чаще и не только в преддверии девятого мая, потому что об этом забывать нельзя! Живая музыка помогает погрузиться в особую атмосферу, а в совокупности с видео и историями реальных людей она дает небывалые эмоции.

Алина Колтакова
Студентка первого курса направления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.