«История одного дела» продолжается / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«История одного дела» продолжается

«История одного дела» продолжается

Юридический факультет Алтайского филиала РАНХиГС продолжает работу лектория «Истрия одного дела», в рамках которого выступают действующие и находящиеся в отставке работники правоохранительных органов с интересными историями из своей практики.

Одной из функций отечественной прокуратуры является уголовное преследование, а важнейшим направлением деятельности – надзор за органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное расследование преступлений. Во многом раскрыть опасное преступление помогает своевременная и грамотная координация деятельности правоохранительных органов прокуратурой.

Очередным участником лектория стал Андрей Соколовский, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности, старший советник юстиции в отставке. Он поделился своими воспоминаниями по поводу одной истории, связанной с особенностью раскрытия убийства, совершенного на территории города Новоалтайска, где в тот период времени Андрей Владимирович проходил службу в должности прокурора города. Слаженная и кропотливая работа органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность и расследование преступлений под руководством прокуратуры, привела к раскрытию и расследованию тяжкого преступления.

Предлагаем студентам вузов, школьникам и обучающимся СПО познакомиться с интересной историей. Приглашаем к просмотру!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.