«История одного дела» продолжается / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«История одного дела» продолжается

«История одного дела» продолжается

Юридический факультет Алтайского филиала Президентской академии продолжает работу лектория «Истрия одного дела». В проекте принимают участие действующие и находящиеся в отставке работники правоохранительных органов с интересными историями из своей практики.

Одним из наиболее эффективных методов раскрытия преступления является установление личности преступника в кратчайшие сроки, то есть по «горячим следам». Это возможно при условии, если преступное деяние обнаружено сотрудниками полиции через непродолжительное время после его совершения. Одной из первых на место происшествия пребывает следственно-оперативная группа, которая под руководством следователя принимает меры по обнаружению, фиксации и изъятию следов преступника, а также незамедлительному установлению и задержанию лица, совершившего общественно-опасное деяние.

Очередным участником лектория стала Нина Пшеничкина, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности, подполковник полиции в отставке. Поучительная история, которой она поделилась, произошла на территории, обслуживаемой отделом полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу, где в то время Нина Николаевна проходила службу в должности заместителя начальника следственного отдела.

Профессионализм и смекалка членов следственно-оперативной группы помогли им без особого труда раскрыть преступление, относящееся к категории средней тяжести, изъять похищенное и вернуть его потерпевшей. 

Предлагаем студентам, школьникам и всем желающим познакомиться с интересной историей.

Приглашаем к просмотру!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.