«История одного дела» продолжается / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«История одного дела» продолжается

«История одного дела» продолжается

Юридический факультет Алтайского филиала Президентской академии продолжает работу лектория «Истрия одного дела». В рамках проекта выступают действующие и находящиеся в отставке работники органов прокуратуры, которые делятся интересными историями из своей практики. Их труд помогает устранять факты нарушения законов, улучшать состояние законности и правопорядка.

Одно из важнейших направлений деятельности отечественной прокуратуры – рассмотрение и разрешение заявлений и жалоб граждан. Только от внимательного отношения работников прокуратуры к качественной проверке жалоб граждан зависит своевременная и полноценная помощь в восстановлении нарушенных прав, а также определение заслуженного наказания для всех виновных.

Одним из лекторов выступила Ирина Федосова, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС, старший советник юстиции. Ирина Алексеевна длительное время проработала в органах прокуратуры, в том числе в должности прокурора Октябрьского района города Барнаула, начальника одного из управлений прокуратуры Алтайского края. Она поделилась историей, связанной с неравнодушным отношением прокурорских работников к разрешению конкретной жалобы.

Приглашаем школьников и их родителей, студентов колледжей и вузов прослушать лекцию на канале Алтайского филиала РАНХиГС.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.