Итоги второго дня конференции «Молодежь – Барнаулу» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Итоги второго дня конференции «Молодежь – Барнаулу»

12 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС завершилась работа секций XXIII городской научно-практической конференции молодых учёных «Молодежь – Барнаулу». На площадке Академии было проведено шесть секций: «Современная коммуникативная культура государственного и муниципального служащего и речевой имидж власти», «Актуальные проблемы выявления, раскрытия, расследования и уголовно-правовой оценки преступных деяний», «Правовая реформа как предпосылка совершенствования законодательства РФ», «Развитие местного самоуправления в г. Барнауле: современное состояние и перспективы», «Современное психологическое знание: перспективные направления исследования».

На них студенты из крупнейших вузов города зачитали 113 научных докладов. Секции проходили в онлайн-формате на Открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС.

В работе бюро секций принимали участие преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС: кафедра государственного и муниципального управления, кафедра экономики и финансов, кафедра психологии и социологии управления, кафедра частного права, кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, кафедра медиакоммуникаций, русского языка и риторики.

А также приглашенные эксперты-практики:

• Качесова Ирина Юрьевна, директор Центра речевых технологий Ирины Качесовой, к.фил.н., доцент;
  • Шаламова Светлана Валерьевна, старший дознаватель отдела организации дознания ГУ МВД России по Алтайскому краю;
  • Шевченко Юлия Викторовна, следователь контрольно-методического отдела ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю;
  • Лямкин Максим Александрович, председатель Алтайского центра юридической помощи;
  • Деньга Светлана Анатольевна, заместитель председателя правового комитета администрации города Барнаула;
  • Глуховерова Динара Алиевна, главный специалист отдела воспитания, дополнительного образования и оздоровления Министерства образования и науки Алтайского края;
  • Петрова Тамара Александровна, главный бухгалтер АО Племпредприятие «Барнаульское»;
  • Решетникова Софья Александровна, председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула, к.соц.н.

С каждым годом всё больше студентов Академии принимают участие в конференции не только в работе секций филиала, но и на площадках других вузов края. Такое крупное научное мероприятие даёт молодым учёным хороший старт для будущей научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Поздравляем всех участников с плодотворной работой, а призёров с заслуженной победой!

Светлана Шлегель
заместитель директора по научной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к. ф. н.

Сегодня в Академии состоялись три секции: «Развитие местного самоуправления в г. Барнауле: современное состояние и перспективы», «Современное психологическое знание: перспективные направления исследования».

В конференции участвовали студенты Алтайского филиала РАНХиГС, АлтГУ, Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ и БЮИ МВД России. Было заслушано 48 научных докладов.

По итогам второго дня конференции определены следующие победители:

Секция «Современное психологическое знание: перспективные направления исследования»

• 1 место – Запкова Александра Олеговна (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 2 место – Власова Вероника Дмитриевна (БЮИ МВД России).
  • 3 место – Яковенко Камилла Евгеньевна (Алтайский филиал РАНХиГС).

Секция «Актуальные вопросы экономики, финансов и кредита»

• 1 место – Кротова Алена Сергеевна (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 2 место – Цыпухина Анна Алексеевна (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 3 место – Головина Екатерина Андреевна (Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве РФ).

Секция «Развитие местного самоуправления в г. Барнауле: современное состояние и перспективы»

• 1 место – Курбанова Эсмира Акифовна (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 2 место – Васильченко Арина Андреевна (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 3 место – Попова Валерия Юрьевна (Алтайский филиал РАНХиГС).

Всем докладчикам оформлен сертификат участника. Научные тезисы, рекомендованные членами бюро секций к публикации, войдут в электронный сборник материалов конференции.

Поздравляем участников конференции и желаем дальнейших научных побед!

С итогами первого дня можно ознакомиться здесь.