Известны победители криминалистической викторины «Я – следователь!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Известны победители криминалистической викторины «Я – следователь!»

Известны победители криминалистической викторины «Я – следователь!»

Ежегодно в Алтайском филиале Президентской академии проходит криминалистическая викторина «Я – следователь!», которую организуют преподаватели кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики. В этом году в ней приняли участие восемь команд: три команды Алтайского филиала РАНХиГС, три команды АлтГУ, команда Барнаульского юридического института МВД России и команда колледжа АлтГУ.

Участники соревновались в шести раундах, где им нужно было не только показать теоретические и практические знания, но и проявить смекалку и скорость. Команды справились со всеми конкурсами: изъяли с предметов отпечатки пальцев, определили их владельца по дактилокартам, квалифицировали преступление по видеофрагменту, нашли ошибки в процессуальных документах, показали свои навыки в опознании преступника на фотографии по описанию внешности.

Качество и скорость действий оценивало квалифицированное жюри, в которое вошли председатель Октябрьского районного суда г. Барнаула Алтайского края Дмитрий Гуглер, руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, полковник юстиции Константин Ротштейн, старший эксперт отдела криминалистических экспертиз ЭКЦ ГУ МВД России Максим Фрик, старший эксперт отдела криминалистических экспертиз ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю Ольга Кисиль, адвокат адвокатской фирмы «Правовед» Алтайской краевой коллегии адвокатов и следователь главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю Марина Мишурова.

По итогам всех раундов победителем стала команда Барнаульского юридического института МВД России «Равнение на право». Капитан команды Алексей Гайворонский показал лучшие результаты в конкурсе капитанов. Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Расследование преступлений – это командная работа. Очень здорово, что ребята на конкурсах работали слаженно, каждый помогал своему товарищу. Все навыки и знания, которые они получили за время обучения и показали в викторине, совершенно точно пригодятся им в работе.

Дмитрий Гуглер
Председатель Октябрьского районного суда г. Барнаула Алтайского края
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.