Клуб дебатов академии покоряет новые вершины / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Клуб дебатов академии покоряет новые вершины

Клуб дебатов академии покоряет новые вершины

В Сибири начался сезон турниров по дебатам парламентского формата, а это значит, что наш Клуб дебатов не остался в стороне. В минувшие выходные в Сибирском институте управления РАНХиГС в Новосибирске прошёл первый турнир, в котором приняли участие команды из Барнаула, Новосибирска, Томска, Москвы и Ростова-на-Дону.

Для Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС этот турнир стал одним из самых успешных. Алина Срыбных, студентка третьего курса направления «Юриспруденция», прошла в полуфинал, а Артём Шмаков, руководитель Клуба, заведующий кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, и Илья Тиньгаев, студент четвёртого курса направления «Государственное и муниципальное управление», прошли в финал, где играли против самых сильных дебатеров Сибири. Кроме этого, они вошли в топ-10 сильнейших спикеров турнира. Также в финал вышли и команды выпускников 2022 года направления «Юриспруденция» Инги Левиной и Никиты Решетникова.

Новые участники Клуба тоже показали свои силы. В своём первом турнире Валерия Калигина, студентка второго курса направления «Юриспруденция», и Дмитрий Слепов, студент второго курса направления «Юриспруденция», выиграли финал молодых команд!

Для нашего Клуба это был нелегкий турнир, особенно для новичков. Мы гордимся своими достижениями, которые в очередной раз показывают, что Клуб дебатов Алтайского филиала РАНХиГС продолжает развиваться и не стоит на месте!

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н.

Наш Клуб показал, что с нуля можно построить сильную школу, имея желание развиваться и побеждать. Мы гордимся нашими новичками и верим, что они - будущее региональных дебатов.

Инга Левина
Выпускник 2022 года направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Каждый турнир нашего Клуба показывает положительную динамику достижений. Ребята, которые приехали с горящими глазами на свой первый турнир, почувствовали атмосферу дебатов, нам как старичкам было очень приятно это видеть.

Илья Тиньгаев
Студент 3 курса направления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС

С каждым выездом на турнир я все больше понимаю, насколько наш Клуб хорош, какой в нем дружный, ответственный и сильный коллектив, который показывает большие успехи и составляет сильную конкуренцию остальным.

Турнир подарил мне незабываемый опыт. Победа в финале молодых команд показывает, что члены нашего Клуба помогают друг другу в развитии, поддерживают, без них подобные результаты были бы недостижимы!

Валерия Калигина
Студентка 2 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.