Консультанты Центра «Юридическая клиника» провели занятие по финансовой грамотности для пожилых людей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Консультанты Центра «Юридическая клиника» провели занятие по финансовой грамотности для пожилых людей

Консультанты Центра «Юридическая клиника» провели занятие по финансовой грамотности для пожилых людей

24 декабря в библиотеке имени В.Я. Шишкова студенты-консультанты Центра «Юридическая клиника» под руководством Светланы Рыбаковой провели занятие по финансовой грамотности для лиц пожилого возраста в рамках программы «Живое право».

Анастасия Дикова, Ксения Дорожкина и Владлена Панова рассказали  участникам встречи, что такое мошенничество, а затем в игровой форме разобрали со слушателями распространенные уловки мошенников. Например, когда звонят на телефон и просят дать номер карты, когда сообщают, что вашего внука задержали за преступление и нужно срочно перечислить 90 тысяч рублей. Также студенты раздали участникам занятия шаблоны заявления в полицию. В предложенные игровых сценариях слушатели узнавали свои жизненные ситуации, и лекция перешла в формат консультирования.

Пожилые люди были рады узнать, что они всегда могут обратиться за помощью в Центр «Юридическая клиника», они поблагодарили студентов за работу и высоко оценили их уровень подготовки.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.