Креатив, энергия, молодость! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Креатив, энергия, молодость!

Креатив, энергия, молодость!

Студенчество – лучший период в жизни, насыщенный новыми знаниями, полезными знакомствами, яркими событиями и впечатлениями. 17 ноября в стенах Алтайского филиала РАНХиГС прошел фестиваль «СтудЧарт», посвящённый Международному дню студента.

К студентам обратилась Татьяна Кайгородова, заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат исторических наук.

Это замечательный праздник, который сочетает в себе всё: молодость, креатив, энергию! Студенчество – самая замечательная пора. Желаю вам взять от этого времени всё самое лучшее, ведь Академия открывает для вас много возможностей.

Татьяна Кайгородова
Заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. и. н.

В праздничный день подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший студент Алтайского филиала РАНХиГС». Звание лучшего студента завоевала Арина Васильченко, студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление», глава актива своего направления, полуфиналист Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», председатель «Совета Первых» первичного отделения «Движение Первых» в Алтайском филиале РАНХиГС. Она награждена дипломом победителя и поездкой в Санкт-Петербург!

В этом году темой выступлений «СтудЧарта» стало студенчество разных десятилетий: ребята погрузили зал в атмосферу нулевых, десятых и настоящего времени, а также исполнили зажигательные тематические танцы под музыку разных времён.

Со сцены академии звучали всем известные хиты, под которые первокурсники разыгрывали миниатюры из студенческой жизни, исполняли акробатические трюки, даже сыграли несколько свадеб и танцевали в ростовых куклах. Изюминкой номеров стали преподаватели и сотрудники академии, которые помогли ребятам передать колорит своих выступлений, а также поддержали их в креативных постановках. Более того, преподаватели сами удивили зрителей ярким и зажигательным номером!

Фестиваль «СтудЧарт» – часть проекта «Битва направлений», и его победителя, который принесет заветные баллы своему направлению, определило компетентное жюри, в состав которого вошли:

  • Людмила Воронова, заместитель директора по воспитательной работе;
  • Татьяна Райкина, заведующий кафедрой иностранных языков;
  • Степан Карасев, руководитель брендовых бутиков «Stefan», студент направления «Экономика»;
  • Елизавета Грицик, председатель Студенческого совета;
  • Валерия Мальцева, руководитель Штаба студенческих отрядов.

Веселье и драйв царили в зале и благодаря творческим сюрпризам от студии современного танца «Чили», Степана Карасёва, руководителя брендовых бутиков «Stefan» и студента направления «Экономика», а также специальных гостей –  студии танца «INFINITY».

А пока жюри совещалось, первокурсники приняли участие в интеллектуальном баттле: представили каждого направления отвечали на каверзные вопросы, связанные с обучением и подтверждали свои знания о нашем филиале.

Также в этот день состоялась церемония посвящения в первокурсники. Студенты дали торжественную клятву и пообещали уважать преподавателей, сдавать сессии без долгов, не играть в телефоне во время пар, а также чтить традиции Академии и гордо нести звание «Студент Алтайского филиала Президентской академии».

К участникам обратилась Елизавета Грицик, председатель Студенческого совета филиала.

Наконец настал тот день, когда вы стали настоящими студентами Президентской академии. Посвящение в студенты – это всегда волнующее событие. Именно вы продолжите замечательные традиции одного из самых престижных вузов страны. Уверена, что благодаря целеустремленности и знаниям, которые вы получите в Академии, вы обязательно добьетесь успехов.

Елизавета Грицик
Председатель Студенческого совета филиала

Перед тождественной церемонией награждения к первокурсникам обратилась Людмила Воронова, заместитель директора по воспитательной работе.

Дорогие ребята, кураторы, преподаватели, тьюторы и организаторы, спасибо вам за эти непередаваемые эмоции, за вашу яркую творческую программу!

Мы с большим трудом подвели итоги. Ваш старт в творческую деятельность прошёл очень успешно. Поздравляю вас! Для меня сегодня вы все – победители!

Людмила Воронова
Заместитель директора по воспитательной работе

Номинации «СтудЧарта» распределились следующим образом:

  • «Движение фестиваля» – 3231Б, юридический факультет;
  • «Шоу фестиваля» – 3231А, юридический факультет;
  • «Трудолюбие фестиваля» – 3237Б, юридический факультет;
  • «Креатив фестиваля» – 3231В, юридический факультет;
  • «Искренность фестиваля» – 4231А, направление «Психология»;
  • «Прорыв фестиваля» – 2231Б, направление «Экономика»;
  • «Задор фестиваля» – 1231Б, направление «Государственное и муниципальное управление»;
  • «Фантазеры фестиваля» – 7231А, направление «Медиакоммуникации»;
  • «Молодость фестиваля» – 3237В, юридический факультет;
  • «Энергия фестиваля» – 3237А, юридический факультет;
  • «Творчество фестиваля» – 1231А, направление «Государственное и муниципальное управление»;
  • «Романтика фестиваля» – 2231А, направление «Экономика».

Гран-при творческого фестиваля «Студчарт» получила группа 2231Б – будущие экономисты!

Поздравляем всех первокурсников и желаем покорения новых вершин!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.