Яркие. Креативные. Перспективные / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Яркие. Креативные. Перспективные

Яркие. Креативные. Перспективные

Вчера, в Международный день студента, в академии прошло масштабное мероприятие для первокурсников – фестиваль «СтудЧарт». В таком формате оно проходило впервые. Ребята выступили с визитными карточками и творческими номерами, в которых показали, как проходит их яркое студенчество. Танцы, песни и креативные миниатюры – на протяжении всего вечера участники заряжали друг друга эмоциями.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук Игорь Панарин.

Студенты – самая активная часть общества и именно вы творите историю нашей страны. Сегодня праздник всех, кто имеет отношение к студенчеству, и я уверен, что это будет самой яркой и запоминающейся страницей в вашей жизни.

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д.псх.н.

Кто-то рассказал о своей подготовке к экзаменам, ведь впереди у наших первокурсников волнующее событие – их первая сессия. Кто-то устроил целое танцевальное шоу, в котором ребята выразили всю динамику и огонь, с которыми они проживают свои студенческие дни. А кто-то рассказал историю первой любви, родившейся в стенах академии.

Аплодисменты долго не стихали после каждого выступления. Приятным сюрпризом для всех студентов стал номер от преподавателей академии! Их феерическое выступление зрители приветствовали стоя.

Выступления первокурсников оценивало авторитетное и компетентное жюри из числа представителей Администрации академии, преподавательского состава и студенческого совета филиала. Критериями оценки являлись качество выступления, художественный и эстетический уровень, креативность и новизна идеи, целостность номера. Значение также имели костюмы, реквизит и внешний вид участников.

По итогам творческого состязания победителями стали три группы:

  • 1221Б, первокурсники направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • 3221В, первокурсники направления «Юриспруденция»;
  • 1221В, первокурсники направления «Государственное и муниципальное управление».

Ребят наградили грамотами, а также порадовали сладким призом – большим тортом для каждой группы!

Мы получили непередаваемые эмоции! «СтудЧарт» помог нам сблизиться группой, мы почувствовали себя настоящей командой.

У нас была огромная мотивация и мы выложились по полной, победа стоила всех сил и времени! Спасибо организаторам за такое крутое мероприятие!

Анна Козлова
Студентка первого курса направления «ГМУ», староста группы 1221В

Мы, тьюторы, очень рады за наших ребят! Номер получился отличный, отработанный, зажигательный, это было видно по реакции зала.

Ребята большие молодцы! Мы поздравляем их с победой, гордимся ими и желаем учебных и творческих успехов!

Даниил Ракитин
Студент 3 курса направления «ГМУ», тьютор группы 1221Б

Нашей группе очень понравился «СтудЧарт». Было интересно смотреть на выступления других ребят, но больше всего эмоций мы, конечно, испытали от собственного выступления! Каждый член нашей группы вложил частичку себя в этот номер, поэтому он получился таким ярким и забавным!

Когда мы поняли, что победили, всеобщей радости не было предела! А чаепитие со сладким призом сплотило нас ещё сильнее!

Анастасия Крючкина
Студенка 1 курса направления «Юриспруденция», староста группы 3221В

Такие мероприятия не просто важны, они необходимы! Во время подготовки к конкурсу ребята очень сдружились и лучше узнали друг друга. Они обменивались эмоциями и учились не бояться сцены. А победа в конкурсе еще больше вдохновила и сплотила их!

Елена Козьякова
Старший преподаватель кафедры частного права, куратор группы 3221В

Кроме того, на мероприятии состоялось награждение победителей конкурса «Лучший студент академии 2022» по итогам прошлого учебного года. Участники конкурса – это те ребята, кто учится на отлично, участвуют и побеждают в крупных проектах, организуют мероприятия и пишут научные статьи. Конкурс проходил в два этапа, по итогам которых представители от каждого направления соревновались в финале. Четверо студентов боролись за звание лучшего студента академии:

  • Богдан Емельяненко, студент 4 курса направления «Психология». Победитель Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Россия в XXI веке», бронзовый медалист Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал», победитель IV Международного студенческого конкурса на лучший научный доклад в рамках IV Международной научно-практической конференции «Векторы психологии».
  • Юлия Валова, студентка 4 курса юридического факультета, руководитель Студенческого научного общества филиала. Победитель Всероссийской научной конференции «Проблемы совершенствования российского законодательства», Победитель конкурса на звание «Лучший активист Алтайского Филиала РАНХиГС» в номинации научная деятельность, Победитель Международного конкурса исследовательских работ «Молодой учёный – 2022».
  • Арина Васильченко, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление». Член Студенческого совета филиала, глава актива направления «Государственное и муниципальное управление», участник Образовательного форума Летний кампус Президентской академии и Форума органов студенческого самоуправления РАНХиГС, организатор крупных общеакадемических студенческих мероприятий.
  • Виктория Некрасова, студентка 4 курса направления «Экономика». Победитель XII Международной студенческой Олимпиады по Статистике, Победитель Всероссийского конкурса научных работ по налогам и налогообложению, Финалист Всероссийского Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Business Battle.

По итогам конкурса лучшим студентом Алтайского филиала РАНХиГС 2022 стала Юлия Валова! Она награждена Дипломом победителя и путешествием в город Санкт – Петербург. Финалистов и победителя наградила заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат исторических наук Татьяна Кайгородова. Она поздравила всех студентов с праздником и отметила, как сложно жюри было выбрать победителя среди четырёх конкурсантов, ведь все они очень многого добились не только в учебной и научной сфере, но и в общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Мы поздравляем победителей «СтудЧарта» и Юлию Валову! Желаем и дальше покорять новые вершины!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.