Культурное развитие региона обсудили в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Культурное развитие региона обсудили в Алтайском филиале РАНХиГС

9 апреля в Алтайском филиале Президентской академии состоялось очередное заседание кружка «Особенности регионального развития».

Тема встречи  звучала так: «Барнаул – культурный центр Алтайского края». В заседании кружка приняли участие заместитель председателя комитета по культуре города Барнаула Лев Владимирович Ночевной и заведующая мемориальной библиотекой им. В.М. Башунова Ольга Николаевна Колбашева. Слушателями стали студенты направления «Государственное и муниципальное управление».

Спикеры подробно осветили вопросы развития сферы культуры в Алтайском крае и городе Барнауле. Лев Владимирович рассказал ребятам об управлении сферой культуры, проблемах в развитии данной сферы.

«Участниками кружка были затронуты вопросы дальнейшего функционирования Барнаульского планетария и парка «Изумрудный». Кроме того, они заинтересовались развитием системы дополнительного образования и сохранения культурного наследия города», – отметила Ольга Анатольевна Гооге – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н.

Ольга Николаевна остановилась на вопросах работы муниципальных библиотек, рассказала о контингенте читателей и библиотечном фонде. Также в рамках встречи были обсуждены основные проблемы функционирования библиотек.

Участники единогласно отметили актуальность проведения подобных встреч на регулярной основе. В заключении гости выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Напомним, недавно участие в кружке приняла Наталья Васильевна Молчанова – директор Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», а о развитии системы здравоохранения студентам рассказала Жанна Игоревна Вахлова – начальник отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Министерства здравоохранения Алтайского края.