Лето – для добрых дел! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Лето – для добрых дел!

Лето – для добрых дел!

Учеба закончена, а волонтеры не прекращают свою деятельность ни на минуту. Волонтеры проекта «#сборникхештегов», располагающегося на базе Академии, не тратят свои каникулы на отдых, а проводят социально значимые мероприятия и акции.

Так, добровольцы движения – студенты Алтайского филиала РАНХиГС: Данил Лиманский, Мария Приматова, Владимир Гладышев, а также гости из других городов России: Виталий Клейнос (г. Новосибирск), Игорь Корабельников (г. Хабаровск) ведут работу по двум направлениям «#мойдом» и «#твойучитель» в селе Новомоношкино Заринского района Алтайского края.

В акции #мойдом, волонтеры провели экологическую акцию #героиприроды по сбору макулатуры, при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. В ходе проведенной акции было собрано 846 кг макулатуры, все вырученные деньги были переданы на ремонт школы. Большой вклад в проведении мероприятия оказали: МКОУ «Новомоношкинская СОШ», ДОСААФ Заринского района, Заринский межпоселенческий краеведческий музей и Новомоношкинский сельсовет. Помощь по приему и вывозу макулатуры оказала компания «БумКартЭко».

Также в рамках направления #мойдом, ведется работа по акции «Деревня на прокачку». Волонтеры, школьники и все неравнодушные приступили к ремонту школы. Так, в этом нелегком труде им помогает учитель начальных классов МКОУ «Новомоношкинская СОШ» Ольга Белоусова.

Реставрация проводится на деньги ребят, со сданной макулатуры и благотворительности.

Кроме этого в МКОУ «Новомоношкинская СОШ» Заринского района в рамках проекта #твойучитель прошло обучение в сфере дизайна по двум тематикам ­ «Минимализм» и «Современные тенденции развития дизайна». Школьникам рассказали об основах Photoshop’а с разработкой собственного брендбука.

Мне очень понравилось обучение чему-то новому, для таких же детей, как и я, из деревень это очень полезно. Ведь открыть для себя что-то новое, да еще и интересное очень занимательно и полезно.

Аня Анискина
ученица 7 класса МКОУ «Новомоношкинская СОШ»

Обучение проходило в течение шести дней, школьники получили опыт и знания, которые они могут использовать в дальнейшем. Некоторых настолько заинтересовала данная тема, что они планируют связать свою будущую профессию в таком же направлении. Стоит отметить, что обучение проходила абитуриентка Академии Юлия Пашкова, которая уже подала документы в приемную комиссию.

В деревне должны быть точно такие же блага, как и в городе, нельзя чтобы села/деревни пропали с карт. Нужно хотя бы как-то помочь тем, кто хочет и верит, что их деревня будет жить и расцветать, даже если сейчас она находится в стагнации/депрессии.

Данил Лиманский
студент 1 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Инициатор и руководитель волонтерского проекта «#сборникхештегов» Данил Лиманский отмечает, что прием оказывают самый радушный. Жители села Новомоношкино Заринского района не только оказывают посильную помощь в акциях, но и приносят угощения волонтерам проекта.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.