Магистратура в сфере государственного и муниципального управления / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Магистратура в сфере государственного и муниципального управления

Магистратура – отличное решение, если вы уже получили высшее образование и хотите продолжать обучение. Алтайский филиал Президентской академии предлагает 7 направлений обучения по программам магистратуры. Одно из них – в сфере государственного и муниципального управления.

Направление представлено двумя программами:

• «Система государственного и муниципального управления»;
  • «Организация и управление в здравоохранении».

Форма обучения – заочная.

Сегодня мы расскажем о программе «Система государственного и муниципального управления».

Магистры, обучившиеся по этой программе, посвящают себя государственной гражданской и муниципальной службе и планируют свою служебную карьеру на руководящих должностях в государственном и негосударственном секторах экономики. Это настоящие профессионалы, которые готовы стать руководителями, помощниками, советниками, специалистами по аналитической и консультационной деятельности.

Наталья Гончарова
Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к. соц. н.

Кому может быть полезна программа:

• действующим руководителям различных уровней, планирующим карьерный рост в системе государственного и муниципального управления;
  • специалистам, находящимся в резерве на замещение руководящих должностей;
  • сотрудникам организаций государственного и негосударственного секторов экономики, желающих углубить свои профессиональные знания и расширить профессиональные навыки в сфере управления;
  • тем, кто хочет попасть в президентский кадровый резерв;
  • тем, кто намерен сменить направление деятельности или повысить свою квалификацию в области государственного и муниципального управления;
  • тем, кто готов решать масштабные задачи государственного и муниципального управления.

Что сможет выпускник после окончания программы «Система государственного и муниципального управления»?

• Замещать должности гражданской службы категорий «руководители», «помощники (советники)», «специалисты» высшей и главной групп должностей гражданской службы.
  • Принимать эффективные управленческие решения на разных уровнях власти;
  • Разрабатывать проекты и программы регионального развития, координировать их реализацию.
  • Заниматься аналитической и консультационной деятельностью по широкому спектру вопросов государственного и муниципального управления.
  • Осуществлять стратегическое планирование и контроль деятельности организации.
  • Издавать нормативные правовые акты и обязательные распоряжения.
  • Профессионально обеспечивать выполнение государственными органами поставленных перед ними функций и задач.

Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии  академии. Для вас проведут экскурсию и расскажут о всех нюансах будущего обучения.

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.