Прокурор, судья, адвокат: магистратура в сфере частного права / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Прокурор, судья, адвокат: магистратура в сфере частного права

Приёмная кампания – 2023 продолжается, а это значит, что подать документы в Алтайский филиал РАНХиГС можно по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры. По магистерским программам обучения академия предлагает 7 направлений. Одно из них в сфере юриспруденции.

Направление представлено тремя программами:

• «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика»

• «Юрист в социальной и экономической сферах»

• «Юрист частного права»

Форма обучения всех программ: заочная.

Расскажем про программу – «Юрист частного права».

Магистерская программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области правового регулирования экономических отношений между физическими лицами, юридическими лицами, вне зависимости от их организационно-правовой формы и формы собственности, публичными лицами.

Такие специалисты обладают компетенциями, необходимыми для проведения договорной работы, в том числе правовой экспертизы договоров, работы в области корпоративных отношений, по защите нарушенных имущественных и личных неимущественных прав участников частноправовых отношений и другими.

Алексей Чесноков
Заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук

Кому будет полезна программа:

• выпускникам вузов, вне зависимости от направления, желающим повысить правовую грамотность и получить юридическое образование магистерского уровня в короткие сроки;
  • действующим юристами государственных, муниципальных и частных структур, планирующим построение карьеры в сферах, предъявляющих повышенный образовательный ценз и наличие высоких профессиональных навыков (суды, прокуратура, нотариат, органы государственного и муниципального управления, корпоративные юристы и т.п.);
  • адвокатам, представителям по гражданским, трудовым, семейным, налоговым, корпоративным спорам в судах;
  • руководители юридических фирм, кадровых и правовых отделов в организациях всех форм собственности.

Основной акцент образовательной программы «Юрист частного права» направлен на углубленное изучение проблем гражданского, семейного, трудового права, гражданского и арбитражного процесса, правового регулирования банкротства, исполнительного производства, рынка ценных бумаг, а также на получение навыков договорной, претензионной и исковой работы.

Обучение на этой программе – залог успешной карьеры адвоката, нотариуса, судьи, прокурора, корпоративного юриста, государственного или муниципального служащего, ученого-цивилиста.

Алексей Чесноков

Будущие процессии выпускника после окончания программы «Юрист частного права»:

• судья (гражданское судопроизводство)
  • прокурор (общий надзор)
  • нотариус
  • адвокат (в сфере частного права)
  • представитель в гражданском и арбитражном процессе
  • контрактный менеджер
  • банковский юрист
  • арбитражный управляющий
  • руководитель организации различных организационно-правовых форм, в том числе руководитель юридической компании
  • руководитель (заместитель руководителя) отдела кадров организации
  • руководитель (заместитель руководителя) юридической службы организации
  • должности государственной и муниципальной службы, к которым в соответствии с квалификационными требованиями магистратура устанавливается как минимальный уровень профессионального образования
  • преподаватель частного права

Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии  академии. Для вас проведут экскурсию и расскажут о всех нюансах будущего обучения.

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.