Магистры отпраздновали выпускной в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Магистры отпраздновали выпускной в Алтайском филиале РАНХиГС

Магистры отпраздновали выпускной в Алтайском филиале РАНХиГС

8 февраля в Алтайском филиале Президентской академии состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам магистерских программ обучения. 

В этот день в зале собрались магистры направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Финансы и кредит». По традиции на праздник пришли родные и друзья выпускников.

Открыл торжество Игорь Анатольевич Панарин – директор Алтайского филиала РАНХиГС, д.псх.н.:

«Думаю, вы абсолютно правильно поступили, решив не останавливаться на том образовании, которое имели, и придя к нам. Диплом магистра Президентской академии поможет вам и в карьере, и в осмыслении той реальности, в которой вы находитесь. Работа с магистрами всегда сложнее, чем с бакалаврами: она предполагает сотрудничество, равенство. На мой взгляд, наше взаимодействие обогатило не только вас, но и нас».

Дипломы выпускникам программы магистратуры «Государственное и муниципальное управление» вручил Валерий Геннадьевич Паршков – председатель комитета по культуре г. Барнаула, член Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС.

«Чувствовалось, что во время занятий вы, магистранты, были нашими коллегами, состоявшимися профессионалами. Диплом магистра ставит точку в одном из периодов вашей жизни. Думаю, эти два года подарили вам новых друзей и новые знания, поставили вас на более высокий интеллектуальный уровень»,– выразил мнение Валерий Геннадьевич.

Выпускники программы «Финансы и кредит» получили дипломы из рук Юрия Александровича Куриленко – руководителя УФНС России по Алтайскому краю.

«Как человек, два года назад получивший диплом магистра, я с огромным уважением отношусь к присутствующим в зале. – Рассказал Юрий Александрович. – Это колоссальный труд – учиться, когда тебя ждут семья и работа. Это значит, что у вас был огромный стимул».

С поздравлениями и напутственными словами к «виновникам торжества» обратились заведующие кафедрами и преподаватели.

Тёплые слова выпускникам сказали Наталья Петровна Гончарова – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н. и Наталья Григорьевна Ломова – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.псх.н.

«Вы, поступив в магистратуру, совершили своего рода подвиг – никто из вас не представлял, сколько вам предстоит сделать за эти два года. Вы заслужили степень магистра – а это высокая степень – своим трудом и терпением близких», – поделилась эмоциями Наталья Григорьевна.

Напутствия и слова поздравления дипломированные магистры услышали от Натальи Александровны Торгашовой – заведующего кафедрой экономики и финансов, к.э.н. и Сергея Петровича Воробьёва – доцента кафедры экономики и финансов, к.э.н. Выпускники не остались в долгу и поблагодарили преподавателей и руководство Академии.

Ирина Олеговна Назарова – специалист Центра карьеры – рассказала магистрам о вступлении в Ассоциацию выпускников Алтайского филиала РАНХиГС.

На протяжении вечера присутствующих радовали музыкальными номерами участницы танцевальной студии Алтайского филиала РАНХиГС «Академики» и студентка группы 3174 Екатерина Шершнева.

Поздравляем магистров и желаем им профессиональных успехов!

 

Полный фотоотчёт можно посмотреть здесь.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.