Маски, музыка и танцы: Новогодний бал-маскарад в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Маски, музыка и танцы: Новогодний бал-маскарад в Академии

Маски, музыка и танцы: Новогодний бал-маскарад в Академии

До самого сказочного дня в году остается все меньше времени. Студенты Алтайского филиала РАНХиГС уже не только начали подготовку к Новому году, но и посетили самое волшебное и красивое мероприятие декабря – новогодний бал-маскарад. Музыка, танцы и маски – вот главные атрибуты этого праздника.

Чувственным и энергичным выступлением вечер открыла студия танца «Лариса»: танцоры удивили зрителей динамичными движениями и грациозной хореографией. После танца профессионалов показать свои умения вышли студенты: участники бала исполнили нежный вальс, в котором кавалеры закружили дам.

В этот день гостей бала ждал сюрприз – шоу мыльных пузырей, ведь в Новый год возможны самые невероятные чудеса! Перед зрителями выступила настоящая волшебница, которая показала целый ряд трюков с мыльными пузырями: они летали по сцене, становились цветными, превращались в дым, а в какой-то момент собрались в снеговика.

Праздник продолжился завораживающим номером от студии современного танца «Чили». Девушки исполнили бачату – один из самых чувственных и романтичных танцев. Специально для зрителей Полина Савинская, руководитель танцевальной студии Академии, провела мастер-класс по этому ритмичному и притягательному танцу родом из Доминиканской Республики. Гости и участники новогоднего бала с удовольствием разучили движения.

Раньше на балу девушка могла иметь в руках три предмета: веер, маленький букетик цветов и книжечку, в которую записывала, очередность танцев. В современном мире все иначе, но неизменным остается одно – танцы. Кавалеры приглашали дам под нежную песню «Падает снег», которую исполнили гости бала Илья Сидоров и Елизавета Черемисина, активисты «Движения Первых», ученики Алтайского краевого педагогического лицея.

Бал – это не только танцы, но и игры. Студенты смогли развеяться и поиграть в «Ручеек» – фигуру коллективных бальных танцев, в которой участники разбиваются по парам и образуют руками ворота. Водящий входит в них, разбивает одну пару и уводит с собой человека, а освободившийся участник сам становится на место водящего.

Не зря говорят, что танго – выражение души, ведь не просто так этот танец продолжает жить уже не одно столетие. На сцене Академии вновь дуэт студии танца «Лариса»: Максим Новиков и Полина Савинская исполнили его чувственно и ярко. А вслед за ними студенческие пары показали, насколько грациозен и красив этот танец, а от их слаженных движений невозможно было оторвать глаз.

Принято считать, что в новогоднюю ночь сбываются самые заветные желания, происходят самые незабываемые встречи и возможны невероятные чудеса. С песней Золушки выступила студентка 3 курса направления «Психология» Алина Руднева.

А потом на сцене Академии произошла настоящая сказка. Театральная студия «SENSUM» показала свою версию поиска современной Золушки после бала. Принц примерял туфельку каждой сказочной принцессе, однако ни одна из них не смогла надеть хрустальный башмачок его таинственной незнакомки. Актеры в шутливой и современной манере затронули тему фаз сна, обернув все представление таким образом, будто принц ищет свою суженую во сне. А вы как думаете, нашел ли принц свою Золушку?

Туфелька оказалась важна только для Золушки и ее принца, а для наших дам и кавалеров главным атрибутом вечера стала карнавальная маска. С ней можно стать неузнаваемым, попробовать себя в новой роли и превратиться на одну ночь в персонажа любимой сказки. Танцевальные пары вновь сошлись в танце под песню «Маски» в исполнении Альберта Домахина, студента 2 курса направления «Экономика».

Самый волнительный момент вечера – не предвкушение танцев и даже не трепет от восторженных взглядов окружающих, а объявление имен Короля и Королевы Новогоднего бала-маскарада в этом году.

Сегодняшний праздник – это необыкновенно чудо. Спасибо всем организаторам и участникам, а также всем, кто пел, танцевал и показывал театральную постановку. Желаю, чтобы ваша студенческая жизнь была как нить, на которую бы нанизывались праздники, интересные события, встречи и эмоции. Пусть ваша жизнь будет яркой, а все желания, которые вы загадаете в новогоднюю ночь, обязательно сбудутся.

Лариса Лысенко
Заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.с.-х.н.
  • Вице-король и вице-королева – Никита Горец, студент 3 курса направления «Экономика», и Мария Шеко, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации».
  • Король и Королева – Дмитрий Широких, студент 1 курса юридического факультета, и Елизавета Конох, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации».
  • Самая стильная маска – Иван Чистюхин, студент 1 курса юридического факультета.

В прошлом году я была участницей «Школы больших возможностей» и мечтала станцевать на балу уже в качестве студента Академии. Но я даже не надеялась стать королевой бала – это было очень неожиданно!

Бал для меня стал настоящей сказкой: мыльные пузыри, Золушка с Принцем и я сама в роли Жасмин. Приятная атмосфера маскарада, где все гости в красивых масках. Подготовка к балу была для меня очень насыщенной, потому что приходилось совмещать репетиции танцев и театральной постановки. Найти уникальную маску было почти невозможно, поэтому мы с партнером приняли решение сделать их вручную. Я считаю, получилось хорошо!

Спасибо большое Полине Сергеевне Савинской за незабываемые эмоции от танцев и Дмитрию Владимировичу Плеханову за нашу театральную постановку, а ещё всем, кто в этот день дарил такую волшебную атмосферу.

Елизавета Конох
студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации» Алтайского филиала РАНХиГС

Я никогда не бывал на таких мероприятиях и даже волновался перед балом. Всё происходило легко и, мне кажется, те самые чудеса, которые навевала атмосфера, действительно случились на балу. Признаюсь, я хотел стать королем новогоднего бала, но не знал, по каким критериям будут выбирать. Благодарю свою партнершу, без нее я бы ни за что не стал обладателем этого титула, я разделяю эту победу с ней!

Дмитрий Широких
Студент 1 курса юридического факультета

В завершение бала все гости смогли вновь принять участие в новогоднем танцевальном флешмобе от студии современного танца «Чили», а после него каждый студент мог угоститься сочным мандарином и остаться на дискотеку.

Мероприятие было очень атмосферным! Замечательно, что студенты нашей Академии пришли в костюмах и в масках – это добавляет антуража и новогодней атмосферы, очень красиво. Театральная студия «SENSUM» – крутые ребята, очень понравился их номер.

Антон Панов
Студент 1 курса направления «Экономика»

Очень сказочное и шикарное мероприятие. Честно скажу, я не ожидала такого, думала, это будет просто бал, на котором будут только танцы. Меня поразило наличие такой шикарной программы: мыльные пузыри, много танцоров, большое количество ребят, которые согласились танцевать. Очень интересно за всеми наблюдать. Мне понравилась и запомнилась бачата, которую учились исполнять наши ребята.

Лола Кружкова
Студентка 1 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.