Международное сотрудничество / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

С 25 по 27 октября в Алтайском государственном университете прошла III Международная научно-практическая конференция «Онтологическая безопасность азиатско-алтайского фронтира: актуальные проблемы транснациональных медиаисследований», на которой обсуждались проблемы интеграции интеллектуальных ресурсов граничных территорий с целью создании благоприятных условий для формирования единой коммуникационной и информационной среды. В конференции приняли участие ученые из России, Китая, Киргизии, Индии, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана.

Алтайский филиал РАНХиГС на конференции представляли и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.фил.н. Артём Шмаков, доцент кафедры иностранных языков, к.фил.н. Владимир Барбашов и студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Виталий Чернышов.

Конференция позволила обменяться с коллегами из других вузов, в том числе зарубежных, актуальными идеями и взглядами на существующие в современном медиапространстве проблемы. Это помогает нашей кафедре понимать общественный запрос на проведение актуальных научных исследований.

Артём Шмаков
И.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н.

В основу нашего совместного научного доклада с Саадат Шерматовой, преподавателем Профессионального колледжа Кыргызского национального университета, легли результаты уникального научного проекта, реализуемого в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между нашими вузами.

Мы выражаем благодарность как организаторам конференции, так и нашим друзьям из Киргизии за плодотворное сотрудничество в научной сфере.

Владимир Барбашов
Доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н.

Я уже не первый раз выступаю на международных конференциях. Для меня лично большое значение имеет возможность познакомиться с молодыми учеными не только из других городов и стран, но и обсудить с ними свои проекты, завязать научные контакты.

Виталий Чернышов
Студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Сертификаты участников

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.