Молодежь и выборы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Молодежь и выборы

Молодежь и выборы

Преподаватели Алтайского филиала Президентской академии совместно с Администрацией Центрального района города Барнаула открыли месячник молодого избирателя интеллектуальным квизом «Молодежь и выборы», в котором приняли участие студенты Алтайского техникума кинологии и предпринимательства.

Интеллектуальная игра на знание избирательного права и процесса прошла в две смены: в рамках каждой определялось 5 команд по 10 человек. Ребята придумывали креативные названия и девизы для своих команд, отвечали на вопросы о выборах, решали ребусы и правовые задачи, определяли, мифом или реальностью является то или иное высказывание. Победители, призёры и участники отмечены дипломатами и сертификатами.

Участники отметили нестандартность формата проведения мероприятия и высокий уровень предложенных заданий. Руководство техникума выразило организаторам признательность за помощь в организации работы по изучению и популяризации избирательного права, повышению электоральной активности молодёжи. Преподаватели Алтайского филиала Президентской академии Мария Титаренко, Елена Козьякова и Надежда Филиппова награждены благодарственными письмами.

Кроме того, ребята и представители колледжа пообещали посетить нашу академию с ответным визитом и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Студенты нашего техникума – будущие молодые избиратели. Многим из них только в этом году исполнилось или еще исполнится 18 лет. В рамках квиза с ребятами рассмотрели не только вопросы о том, как и зачем проводятся избирательные мероприятия, но и насколько важно каждому человеку участвовать в процессе голосования.

Большое спасибо преподавателям Алтайского филиала Президентской академии за помощь в организации работы со студентами техникума в рамках «Месячника молодого избирателя». Уверена, что общими усилиями нам удалось привлечь внимание ребят к вопросам реализации своих избирательных прав.

Галина Буймова
Заместитель директора по воспитательной работе Алтайского техникума кинологии и предпринимательства

В современном мире очень важно повышать интерес молодежи к выборам и избирательному процессу в целом. Это и было основной целью нашего мероприятия. Студенты Алтайского техникума кинологии и предпринимательства, несмотря на то, что многим из них еще не довелось принимать участие в выборах, показали хороший уровень знаний основных понятий избирательного права. Надеемся, что наше сотрудничество продолжится.

Благодарим руководство Алтайского техникума кинологии и предпринимательства и комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района города Барнаула за организацию встречи!

Елена Козьякова
Старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.