Студенты академии – молодые избиратели / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты академии – молодые избиратели

16 февраля в администрации Центрального района состоялось «Посвящение в избиратели» студентов Алтайского филиала РАНХиГС. Месячник молодого избирателя – это традиционный комплекс мероприятий, направленный на формирование необходимых знаний о выборах.

В мероприятии приняли участие 15 студентов 2 курса юридического факультета академии:

1. Павел Печенин;
  2. Александр Абеков;
  3. Виталий Головко;
  4. Роман Портнягин;
  5. Екатерина Шункевич;
  6. Мария Шушакова;
  7. Кирилл Афонин;
  8. Эвелина Нугис;
  9. Алина Шапорева;
  10. Урсулина Шатилова;
  11. Дарья Цилих;
  12. Валентин Альберт;
  13. Павел Брулёв;
  14. Александр Хрипушин;
  15. Семен Свердев.

На встрече со студентами выступил председатель Центральной районной территориальной избирательной комиссии – Виталий Заморуев. Он проинформировал молодежь об организации и проведении выборов на территории города Барнаула и Алтайского края, о работе системы «ГАС Выборы» и организации электронного голосования избирателей.

Депутат Барнаульской городской Думы Елена Азарова рассказала участникам мероприятия о правах и возможностях избирателей и о необходимости участия в выборах, а также проинформировала присутствующих о работе депутатского корпуса и перспективах развития Центрального района и города Барнаула.

Студенты узнали о порядке формирования избирательных комиссий и участии молодежи в выборах в качестве наблюдателей от члена Центральной избирательной комиссии Ольги Новиковой.

В конце встречи студенты получили памятные подарки от имени Избирательной комиссии Алтайского края.