Молодые ученые обсудили судьбу России в XXI веке / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Молодые ученые обсудили судьбу России в XXI веке

Молодые ученые обсудили судьбу России в XXI веке

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась ежегодная XIV Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ». Конференция проходила с 22 по 23 апреля 2021 года в очном формате.

В этом году на конференцию было зарегистрировано 427 заявок, из 25 городов и 54 вузов России и зарубежья.

В работе 18 секций конференции приняли участие не только студенты Академии, но и представители других вузов, а также 63 члена жюри. Некоторые секции проводились на английском и немецком языках.

В рамках конференции строгими и объективными членами жюри были выслушаны доклады участников по различным направлениям и актуальным проблемам современного времени. Лучшие докладчики были награждены дипломами и сертификатами.

Все участники высказывают благодарность организаторам конференции и делятся своими впечатлениями.

Отмечаю качественную подготовку к выступлениям студентов в тандеме с научными руководителями, актуальность выбранной тематики, активную позицию студентов в разрешении актуальных проблем уголовного и уголовно-процессуального права.

Андрей Сухоруков
адвокат Адвокатской палаты Алтайского края, председателя Коллегии адвокатов «ЩИТ» Алтайского края, член жюри Конференции

Весьма впечатляет грамотная организация конференции, высококвалифицированное жюри на секциях, а также высокая степень актуальности и практической пользы представленных докладов.

Максим Кукасов
курсант 3 курса БЮИ МВД России рядовой полиции

Получила массу положительных эмоций от участия на конференции в качестве члена жюри! Всегда радостно видеть, когда у ребят горят глаза и чувствуется та самая вовлеченность в науку, которая может и горы сдвинуть. Желаю студентам дальнейших успехов в исследованиях, тем более, что заявленные темы (абсентеизм среди молодежи, взаимосвязь толерантности и веры, уровень осознанности студентов и другие) действительно актуальны для молодежи нашего региона!

Оксана Снегирева
старший специалист по исследованиям Центра управления регионом Алтайского края, член жюри Конференции

С победителями первого и второго дня конференции можно ознакомиться на сайте Академии.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.