Наша цель - здоровье / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наша цель - здоровье

Наша цель - здоровье

В здоровом теле – здоровый дух

Здоровый образ жизни – это не только посещение пар физкультуры и здоровое питание. Несколько дней, с 7 по 12 апреля, в академии проходил марафон «Алтайский филиал – территория здорового образа жизни», который был приурочен к всемирному Дню здоровья.

Праздничную программу открывали гости академии, коллектив спортивной аэробики «Город мастеров» под руководством Натальи Грининой.

С приветственным словом к участникам обратился главный специалист комитета по делам молодёжи, культуре, физической культуре и спорту администрации Центрального района города Барнаула, а также выпускник Алтайского филиала РАНХиГС Алексей Ващенко. Он вручил студентам благодарности за активное участие в спортивной жизни Центрального района г. Барнаула, а также наградил спортсменов благодарностями от комитета по физической культуре и спорту г. Барнаула.

В рамках праздничной программы прошел мастер-класс «Экспресс-фитнес на рабочем месте» от старшего преподавателя кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Елены Чудояковой. Зрители активно участвовали и повторяли все движения со своих мест в зале.

Марафон «Алтайский филиал – территория здорового образа жизни» включал в себя несколько мероприятий: турниры по дартсу и шахматам, профилактические лектории от специалистов в сфере здравоохранения, психологические тренинги, спортивную викторину от спортивной секции академии, марафон полезных советов в социальных сетях, экологическую акцию и флешмоб.

Здоровый образ жизни – наш выбор!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.