Научитесь дирижировать переговорами на базовом курсе медиации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Научитесь дирижировать переговорами на базовом курсе медиации

Научитесь дирижировать переговорами на базовом курсе медиации

Конфликты сопровождают любой вид деятельности, особенно связанный с коммуникацией между людьми. Подавление, игнорирование конфликта ведет к «взрыву». Это может быть увольнение, срыв производственных задач, судебные тяжбы и даже серьезная угроза здоровью и жизни.

Одним из важнейших управленческих навыков сегодня является управление конфликтами. Переговоры – достаточно эффективный способ поиска взаимовыгодных решений. Существует современный способ решения разногласий с помощью профессионального переговорщика – это медиация.

Медиация – это переговоры с участием третьей нейтральной стороны, которая является заинтересованной только в разрешении спора максимально выгодно для всех сторон. Она полезна для компаний, которые хотят сохранить конфиденциальность своих деловых отношений.

Медиатор может быть полезным не только в частной сфере и сфере бизнеса, но и в учебных заведениях, в учреждениях здравоохранения и т.д.

Преподаватели программы:

Ян Меженин, профессиональный медиатор, тренер медиаторов, член президиума Ассоциации профессиональных медиаторов Алтайского края, кандидат социологических наук, и.о. зав. кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС. Осуществляет практическую деятельность с 2018 года: медиация семейных, групповых, бизнес-конфликтов. Имеет право принимать экзамены по стандартам Союза профессиональных медиаторов «М2В». Слушатели, успешно сдавшие экзамен, могут быть рекомендованы к вступлению в Союз профессиональных медиаторов «М2В» и Ассоциацию профессиональных медиаторов Алтайского края.

Наталья Минкина, кандидат юридических наук, заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС. с 2010 по 2020 годы являлась независимым экспертом аттестационной, конкурсной и экзаменационной комиссии в Арбитражном суде Алтайского края, с 2020 по 2021 годы являлась независимым экспертом комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю. С 2021 год и по настоящее время является независимым экспертом Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, а также с 2016 года и по настоящее время является членом Квалификационной коллегии судей Алтайского края. Автор учебника «Медиация в социальной сфере», а также многочисленных научных работ по медиации.

Валентина Артюхина, кандидат социологических наук, профессиональный медиатор с 2018 года, регулярно повышает квалификацию по вопросам практического применения процедуры медиации, имеет большой педагогический опыт по обучению медиации разных категорий слушателей, автор научных работ по тематике управления конфликтами.

Обучение по программе начнется 23 марта и закончится 20 апреля. Занятия будут проходить по пятницам и субботам с 09.40 до 18.10.

Количество мест ограничено.

Для получения консультации и записи на обучение можно обратиться в Центр «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, ауд. В403.

Контактное лицо: Валентина Плотникова, тел. 8 (3852) 502-832, 8-913-267-49-79, электронная почта: biz-center@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.