Назвали имена лучших активистов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Назвали имена лучших активистов Академии

24 мая в Алтайском филиале РАНХиГС прошел заключительный этап конкурса «Лучший активист Алтайского филиала РАНХиГС–2021», приуроченный к 20–летию Алтайского филиала. Этот конкурс проходил впервые и осуществлялся в два этапа. На первом этапе участникам было необходимо заполнить заявку на участие и предоставить конкурсной комиссии материалы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях конкурсантов. Второй, заключительный этап, проходил в очном формате индивидуальной публичной презентации достижений, увлечений конкурсантов.

С каждым годом в стенах Академии все больше активных и инициативных студентов проявляют себя в разных сферах деятельности. За звание лучшего активиста филиала в 2021 году поборолись студенты всех курсов и направлений. На протяжении всего времени учебы они проявляли себя в научной, общественной, творческой, спортивной и добровольческой деятельности. Всего на конкурс было подано 47 заявок.

Главной целью прошедшего конкурса является выявление и поддержка студентов–активистов филиала, которые имеют особые достижения в определенных сферах, возможности для развития в которых студентам предоставляет Академия. Основными задачами конкурса можно назвать: активизацию внеучебной деятельности обучающихся и повышение интереса к учебе; создание в Академии атмосферы сотрудничества; стимулирование студентов к дальнейшим успехам в выбранной ими сфере деятельности; развитие лидерских качеств и другие.

По итогам двух пройденных этапов было выявлено 5 победителей в пяти номинациях.

Номинация «волонтерская (добровольческая) деятельность»:

1 место – Данил Лиманский,гр.3201К
2 место – Джемма Оганнисян, гр.4201Б