Неделя карьеры: день четвертый / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Неделя карьеры: день четвертый

Неделя карьеры: день четвертый

День в академии сегодня был насыщенным. Неделя карьеры подарила своим участникам много новых уникальных возможностей, но обо всем по порядку.

Первым мероприятием четвертого дня стал тренинг «Говори и влияй». Создание «правильного» первого впечатления, постановка оратора перед аудиторией, импровизация и непрерывность речи спикера. Обо всем этом участникам рассказал руководитель школы ораторского искусства «Трибуна», юрист, специалист в области корпоративного, гражданского, трудового и земельного права Антон Бобков.

Мне понравились общительность и креативность участников мероприятия, их настрой и желание обучаться, получать новые навыки и знания. Хочется также отметить пунктуальность и отзывчивость организаторов. Высокий уровень проведения мероприятия. Спасибо!

Антон Бобков
Руководитель школы ораторского искусства «Трибуна», юрист, специалист в области корпоративного, гражданского, трудового и земельного права

Тренинг очень понравился! Здесь и полезная теория, и возможность опробовать ее на практике. Интересно, что дали возможность поучаствовать в разных упражнениях и тут же получить обратную связь. Это очень полезно с точки зрения развития уже имеющихся навыков самопрезентации.

Неделя Карьеры - одно из самых полезных мероприятий! Очень хочется, чтобы это стало традицией и ежегодно давало много опыта и полезных знакомств студентам!

Александра Запкова
Студентка четвертого курса направления «Психология»

Хотелось бы поблагодарить Центр карьеры за уникальную возможность посетить мастер-класс «Говори и влияй», направленный на совершенствование ораторских навыков. Будучи молчаливым и нерешительным студентом, я вынес много полезных, важных мыслей из этого тренинга.

Во - первых, я понял, что можно говорить. Говорить красиво, логически непротиворечиво и эффектно.

Во - вторых, можно влиять. Жесты, мимика, движения, скорость речи и ее интонации - все это способно оказать воздействие на аудиторию, вдохновить ее.

После посещения данного мероприятия я принял твёрдое решение и говорить, и влиять. Планирую практиковаться на своих одногруппниках, а дальше - как получится!

Александр Миненок
Студент третьего курса направления «Психология»

Далее участников ждала ещё одна встреча с работодателями «PRO бизнес». Мероприятие оказалось полезным для студентов всех направлений.

Представителями работодателей выступили начальник сектора отдела подбора персонала складской логистики ООО «Управляющая» (Торговая сеть «Мария Ра») Сергей Черных, старший менеджер отдела подбора офисного персонала ООО «Управляющая» (Торговая сеть «Мария Ра») Юлия Кириленко, региональный менеджер по персоналу ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» Татьяна Панина, менеджер по персоналу ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» Татьяна Жирова, директор ООО «Авизо» Тимур Чугунцов, директор ООО «Правовая система» Руслан Демаков.

На мероприятии мы с коллегой Сергеем Черных рассказали про нашу компанию и открытые вакансии. Очень понравился уровень и формат организации встречи. Была возможность не только представить компанию, но и пообщаться с ребятами в формате диалога. Студенты, которые присутствовали на мероприятии проявили интерес к нашей компании и некоторые из них уже изъявили желание поработать в летний период. Благодарим организаторов мероприятия и ждем приглашения на новые встречи.

Юлия Кириленко
Старший менеджер отдела подбора офисного персонала ООО «Управляющая» (Торговая сеть «Мария Ра»)

Это наша первая встреча со студентами и выпускниками РАНХиГС. По итогу встречи была очень приятно удивлена желанию академии помочь как работодателям, так и студентам, в части трудоустройства и правильности выбора своей профессии.

Хочется отметить, что сервис встречи, ориентированность на участников - очень высокого уровня. Спасибо Центру карьеры за организацию. Рады знакомству и ориентируемся с вами на плодотворное сотрудничество!

Татьяна Панина
Региональный менеджер по персоналу ООО «Бочкаревский пивоваренный завод»

Могу сразу сказать, что встреча "PRO-бизнес" была для меня полезной. Получил представление о возможностях работы в крупных компаниях не только Алтайского края, но и по всей России. Также более детально осознал на какие моменты при выборе работодателя стоит обращать внимание. Особенно удивила меня компания "Бочкари". Разнообразие их социальных, образовательных и иных возможностей для своих сотрудников.

Спектр вариантов трудоустройства для меня расширился и появилось значительно больше уже конкретной информации о компаниях. Это добавляет мне уверенности в завтрашнем дне!

Илья Левин
Студент четвертого курса направления «Психология»

Отличное мероприятие! Очень хорошо подходит как студентам четвертого курса, так и для студентов первого курса. Данное мероприятие помогает студентам осознать, чем они хотят заниматься после окончания учёбы. Приглашённые спикеры подробно рассказывают про работу в разных отраслях, про нюансы работы, а также про перспективы той или иной деятельности.

Мероприятие организованно на высшем уровне, очень понравилось, спасибо большое! Проводите такие мероприятия чаще.

Даниил Шестернин
Студент четвертого курса направления «ГМУ»

В завершение дня прошел мастер-класс «Резюме – это я, я – это резюме». Специалист по подбору персонала КАУ «МФЦ Алтайского края», выпускник академии 2020 г. по направлению подготовки «Психология» Марина Захарьева рассказала о том, как составлять резюме и правильно подать себя на собеседовании.

Неделя карьеры – уникальная возможность не только для студентов, но и для работодателей быть ближе к юным талантам и будущим перспективным сотрудникам. На мастер-классах видно, что студенты не только интересуются возможными вариантами своего будущего, но и ответственно подходят к его выбору.

Спасибо Алтайскому филиалу РАНХиГС за организацию столь важного мероприятия, а студентам и слушателям Недели карьеры за активность, открытость и готовность к новому!

Марина Захарьева
Специалист по подбору персонала КАУ «МФЦ Алтайского края», выпускник академии 2020 г. по направлению подготовки «Психология»

Мастер-класс по резюме безусловно актуален для меня и многих других студентов, поэтому замечательно, что эта тема была в программе дней карьеры. Хочу отметить подачу материала, примеры резюме и разбор ошибок, которые помогают лучше усвоить материал. Мастер-класс очень понравился!

Арина Лагуткина
Студентка четвертого курса направления «Психология»

Завершающий этап ещё впереди. В понедельник участников Недели карьеры будут ждать новые встречи, знания и возможности!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.