Неделя карьеры: день пятый / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Неделя карьеры: день пятый

Неделя карьеры: день пятый

Вчера в Алтайском филиале Президентской академии завершилась Неделя карьеры, расскажем вам о событиях заключительного дня.

В начале для прошёл мастер-класс «Принципы продвижения в социальных сетях на примере онлайн-школы», экспертом которого выступил преподаватель кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Сергей Рожнов. Он поделился с участниками основными приемами, которые можно использовать для продвижения своего бизнеса в сети, рассказал, как сделать успешные фото- и видеоматериалов для рекламы компании или персонального бренда специалиста.

Мне очень понравился мастер-класс. Мы закрепили полученные теоретические знания на практике. Большое спасибо Сергею Геннадьевичу, мероприятие интересное и полезное!

Полина Урезкова
Студентка 3 курса направления «Психология»

Далее участники посетили встречу с представителями судебной власти и прокуратуры «Законность, верность долгу и личная культура». Представителями работодателей выступили начальник отдела кадров прокуратуры Алтайского края, старший советник юстиции Марина Сапогова, судья Алтайского краевого суда, кандидат юридических наук Иван Шипунов, начальник отдела кадров и государственной службы Арбитражного суда Алтайского края Ирина Дударева, начальник отдела государственной службы и кадров Судебного департамента Алтайского края, советник юстиции 2 класса Константин Ростовцев, начальник отдела по организационному обеспечению деятельности мировых судей Управления юстиции Алтайского края Светлана Винокурова.

Участники задали потенциальным работодателям все интересующие их вопросы и узнали, с чего именно начнется их карьера и какие пути профессионального развития предусмотрены. А на стендовой сессии с партнёрами академии участники прошли первое собеседование и заполнили анкеты для трудоустройства и вступления в кадровый резерв.

Выражаю благодарность администрации академии за приглашение на Неделю карьеры, организация мероприятия на высшем уровне!

Очень здорово, что в глазах студентов горит огонь заинтересованности, они видят перспективы своего будущего трудоустройства, а мы, работодатели, с радостью покажем им многообразие выбора. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Алтайским филиалом Президентской академии!

Марина Сапогова
Начальник отдела кадров прокуратуры Алтайского края, старший советник юстиции

Такие встречи действительно очень важные, поскольку мы находимся на этапе выбора профессии. Они полезны тем, что можно вживую пообщаться с представителями судебной власти и прокуратуры, задать все интересующие вопросы по дальнейшему трудоустройству. Я считаю, что каждый, кто находится на этапе выбора профессии, должен посетить такое мероприятие, чтобы понять, интересна ему эта сфера или нет.

Ангелина Новохатько
Студентка 4 курса направления «Юриспруденция»

Всю неделю студенты и выпускники посещали лекции, мастер-классы, ходили на встречи с работодателями. Волонтеры академии тоже не отдыхали, а активно участвовали в сопровождении мероприятия. Совсем скоро будут подведены итоги, следите за новостями на сайте академии.

Мы благодарим всех участников, работодателей, спикеров и экспертов, принявших участие в Неделе карьеры! До новых встреч! 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.