Неделя карьеры: день второй / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Неделя карьеры: день второй

Неделя карьеры: день второй

Подошел к концу второй день Недели карьеры, а значит пора подводить сегодняшние итоги.

Первым мероприятием второго дня стала открытая лекция «Правовой статус молодого специалиста», спикером выступила доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат педагогических наук Светлана Бондаренко. Встреча была посвящена вопросам реализации молодежной политики Российской Федерации в отношении выпускников высших учебных заведений. Освещение получили значимые вопросы: права и обязанности молодого специалиста, реализация договора о целевом обучении и трудоустройство выпускника вуза. Участники получили рекомендации по получению мер государственной поддержки, льготного жилищного кредитования и участия в программе «Молодая семья».

На лекции «Правовой статус молодого специалиста» я узнала актуальную информацию о требованиях к профессиям, которые точно заинтересуют меня по окончании юридического факультета. Я чрезвычайно рада, что наша академия проводит такие мероприятия в рамках открытой лекции, ведь они ориентируют не только старший курс, но и только поступивших студентов.

Хочу отметить, что приглашение специалистов на открытые лекции имеет большое значение, так как они в действительности рассказывают о том, как устроена работа изнутри и каждый слушатель уже определяет для себя приоритеты в выборе своей будущей профессии. Лекция проходит крайне интересно, ведь с нами работают профессионалы своего дела.

Полосухина Валерия
Студентка 3 курса направления «Юриспруденция»

Второе мероприятие вызвало огромный интерес среди его участников. Встреча с работодателями «Наша служба и опасна, и трудна. Перспективы и возможностями трудоустройства» позволила студентам получить ответы на интересующие их вопросы, особенно много вопросов поступило от студентов 4 курса направления «Юриспруденция».

Представителями работодателей выступили помощник начальника ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю, начальник отделения по работе с личным составом ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковник юстиции Сергей Орлов, врио начальника отдела кадров Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковник внутренней службы Виталий Любинецкий, руководитель отдела кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, полковник юстиции Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Сергей Горячкин, начальник отдела государственной службы и кадров УФССП России по Алтайскому краю, старший лейтенант внутренней службы Игорь Миненко, специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров УФССП России по Алтайскому краю Дмитрий Мицюк, помощник прокурора г. Рубцовска, юрист третьего класса, выпускник 2019 года по направлению «Юриспруденция» Евгений Арцибасов, и.о. председателя Центрального районного суда г. Барнаула Ольга Черемисина, начальник кадровой и информационной деятельности  Центрального районного суда Елена Николаева.

Выражаю от имени ГУ МВД России по Алтайскому краю благодарность за приглашение на встречу со студентами в рамках Недели карьеры. Это отличная возможность встретиться с выпускниками, рассказать им о службе и ответить на все их вопросы. Ждем ребят на собеседования уже завтра!

Виталий Любинецкий
Врио начальника отдела кадров Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковника внутренней службы

Подобные встречи необходимы как для представителя работодателя, так и для студентов - они помогают разрешать возникающие вопросы непосредственно в процессе общения, а также помогают определиться с выбором профессии среди правоохранительных структур. Как руководитель кадрового подразделения могу сказать, что взаимодействие с академией носит плодотворный характер - выпускники учебного заведения хорошо зарекомендовали себя на службе в следственных органах СК по Алтайскому краю. Знания, которые получают ребята очень пригождаются им на первоначальном этапе службы.

Ждем в наши ряды талантливых и любознательных выпускников, готовых применить полученные знания на практике и реализовать в процессе службы карьерные амбиции.

Сергей Горячкин
Руководитель отдела кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, полковник юстиции Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Выражаем благодарность участникам и руководству академии за возможность выступить перед студентами и выпускниками, немного рассказать о службе в органах принудительного исполнения Российский Федерации в целом и о службе в УФССП России по Алтайскому краю.

С чувством полного удовлетворения хочется отметить, что встреча была конструктивной и результативной. Надеемся она поможет определиться студентам и выпускникам Вашего вуза в нелегком выборе будущей профессии.

Дмитрий Мицюк
Специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров УФССП России по Алтайскому краю

От лица Центрального районного суда г. Барнаула выражаю искреннюю благодарность администрации РАНХиГС, за возможность участвовать в "Неделе карьеры", за возможность увидеть эти "горящие" глаза студентов!

Следует отметить высокий уровень организации подготовки и проведения мероприятия. Было получено много новой, полезной информации, интересно было послушать доклады коллег- работодателей, поделиться опытом. Очень надеемся, что такие мероприятия принесут нам взаимные результаты. Выпускники найдут интересную для себя работу по специальности, а работодатели надёжных сотрудников профессионалов. А уж необходимым багажом знаний вуз выпускников обеспечил. Спасибо большое за сотрудничество и ждём выпускников в наших стенах!

Елена Николаева
Начальник кадровой и информационной деятельности Центрального районного суда

Было очень приятно посетить это мероприятие, особенностью которого стало одновременное участие представителей нескольких правоохранительных и судебных органов. Студенты показали искреннюю заинтересованность, задавали нам разнообразные вопросы. Надеюсь, что полученная ими информация окажется полезной и поможет им сориентироваться в профессиональном плане. Спасибо академии за организацию таких встреч!

Евгений Арцибасов
помощник прокурора г. Рубцовска, юрист третьего класса, выпускник 2019 года по направлению «Юриспруденция»

В рамках встречи представилась прекрасная возможность в живую пообщаться и задать интересующие вопросы будущим работодателями. Мы узнали о актуальных вакансиях, критериях приёма на службу, специфических особенностях сферы деятельности. Порадовал момент открытых ответов на самые важные вопросы о возможностях трудоустройства, оплате труда и социальных гарантиях.

Маргарита Филиппова
Студентка 4 курса направления «Юриспруденция»

В завершение дня прошла открытая лекция «Профессия юрист: взгляд изнутри». Доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, директор ООО «Юридическое сообщество «Аргумент»» Наталья Вишневская поговорила с участниками о том, какие подводные камни таит карьера юриста, на что обратить внимание при выборе первого места работы, что важнее – быть универсальным специалистом или стать мастером в направлении узкой квалификации.

Круто все было, весьма весело, познавательно. Выяснили, что нужно обладать спектром знаний не по одной области, если хотите стать настоящим специалистом. Задавали очень много вопросов, у нас сложилось легкое общение. Говорили о том, какие цели нужно ставить на будущее молодым юристам. Спикер приводила примеры из своего личного опыта. Спасибо за интересную встречу!

Даниил Казанцев
Студент 4 курса направления «Юриспруденция»

Лекция очень понравилась, всё прошло легко, на позитиве. Информация была доступной и понятной. Преподаватель замечательный, действительно рассказала нам о том, как выглядит профессия изнутри (мало кто рассказывает о доходах, о настоящих плюсах и минусах профессии, причём достаточно подробно). В общем, все понравилось!

Арина Белоусова
Студентка 2 курса напрвления «Юриспруденция»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.