Неделю карьеры объявляем открытой! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Неделю карьеры объявляем открытой!

Неделю карьеры объявляем открытой!

Первый день Недели карьеры, посвященный личностным компетенциям, прошел активно и эмоционально, он задал высокий темп работы всем участникам!

27 ноября состоялось сразу 4 мероприятия.

Неделю открыла «Высшая профессиональная лига РАНХиГС», на которой выпускник Академии, заслуженный мастер спорта России, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания VIII созыва Иван Нифонтов встретился со студентами и побеседовал с ними о возможностях, которые открываются после получения диплома.

Кроме того, он затронул важный момент наличия внутренних побуждений и действительно истинного желания достичь карьерных целей.

Очень приятно снова поприсутствовать в нашей Академии. Благодарен студентам за отзывчивость, надеюсь, что ребятам было полезно услышать опыт моего жизненного пути. Я надеюсь, вдохновить ребят на достижение своих целей, потому что когда человек желает чего-то добиться и прикладывает максимум усилий, то вероятность успеха 99%.

Иван Нифонтов
Выпускник 2021 года, направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы 2009 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания VIII созыва

Неделя карьеры в Алтайском филиале Президентской академии – это уже традиционная площадка для открытого диалога между студентами и работодателями, которая помогает ребятам найти ответы на многие вопросы, связанные с построением будущей карьеры. Замечательно, когда такими работодателями выступают наши выпускники, понимающие, какой именно вклад в их профессиональное становление внесла Академия.

Для студентов встреча с выпускниками позволяет не только поставить четкие цели и определить вектор своего развития, но и окончательно осознать, что они сделали правильный выбор. Как заведующий выпускающей кафедры, хочу поблагодарить Ивана Витальевича Нифонтова за неравнодушие к жизни Академии: он всегда откликается на приглашения и с удовольствием принимает участие в мероприятиях для наших студентов.

Наталья Гончарова
Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н.

Вторым мероприятием стал мастер-класс «Мы выбираем. Нас выбирают», на котором психологи Психологического центра Ирина Михеева и Юлия Шведенко побеседовали со студентами о личностных и профессиональных компетенциях, а также о soft- и hard скиллах.

Психологи вместе со студентами рассмотрели не только статистические данные, основанные на общероссийских исследованиях, но и ответы аудитории в режиме онлайн. Студенты прошли небольшой опрос прямо во время встречи, чтобы посмотреть, насколько отличается мнение присутствующих от того, что предоставляется как всеобщая тенденция.

Мастер класс в форме открытого общения – это хорошая возможность оценить свои возможности для будущего трудоустройства, обратить внимание на некоторые нюансы своих способностей и навыков, а в дальнейшем расставить приоритеты и самосовершенствоваться.

Мастер-класс дал мне возможность оценить не только свою будущую профессию, но и рынок труда. Самой значимой частью мероприятия был процесс грамотного установления требований со стороны работодателей, ведь в каждой сфере они свои, а для того, чтобы найти достойную работу, нужно стараться им соответствовать.

Владислав Доценко
Студент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Мастер-класс прошел в приятной и дружелюбной атмосфере, спикеры сразу же расположили к себе аудиторию. Они грамотно обозначили основные требования работодателя, а также помогли разобраться со слабыми и сильными сторонами, которыми можно воспользоваться при трудоустройстве. Встреча вышла очень познавательной, она создала настрой на дальнейшее продвижение и развитие себя как специалиста.

Алена Полякова
Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Третьей встречей стала фасилитационная сессия «Групповое исследование способов и технологий поиска работы», ее провела Алёна Короткова, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС. Студентами представилась возможность поразмышлять над тем, какой они видят свою работу мечты и ответить на важные вопросы: «Кто мы?», «Какие мы?», «На что мы можем опереться?».

Во время сессии перед участниками поставили множество вопросов, которые подтолкнули их к внутренним изменениям. Студенты работали в группах и должны были выработать единое со всей командой мнение, а также отстоять личные теории.

Мероприятие стало для меня настоящим открытием. Во время встречи я по-новому посмотрел на процесс поиска работы, а мой подход к нему претерпел существенные изменения. Я познакомился с новыми интересными людьми и получил ценные знания о ресурсах и ключевых аспектах, касающихся успешного поиска работы, а также иначе взглянул на свои качества и профессиональный потенциал.

Егор Киреев
Студент 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Завершился первый день Недели карьеры ассессмент-центром, на котором магистранты направления «Психология» под руководством психологов Психологического центра провели оценку участников. Студенты выполнили различные тесты, чтобы оценить личностные и профессиональные компетенции для лучшего понимания собственной личности и карьерного потенциала. Индивидуальный отчет с результатами все участники получат в конце Недели карьеры, благодаря нему студенты смогут узнать, какие навыки им необходимо продолжать развивать.

Правильно подобранные тесты позволили рассмотреть наши навыки с разных сторон. Отмечу, что в группе у нас было больше возможности раскрыться и показать себя, а мероприятие проходило в дружеской атмосфере. Я считаю, что очень полезно адекватно посмотреть на свои умения и наметить путь для их развития. Я с нетерпением жду свою характеристику.

Ирина Мамонова
Студентка 4 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Впереди еще четыре дня плодотворной работы. Обязательно записывайтесь на мероприятия по ссылке.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.