Новые победы студентов-юристов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые победы студентов-юристов

Новые победы студентов-юристов

4 апреля в Сибирском институте управления – филиале Президентской академии – состоялась ХIII Международная молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках, которая прошла в рамках X Международного научного молодежного форума на иностранных языках «От диалога к действию. Иностранные языки как ключ к международному развитию».

Формат участия в юбилейный год проведения форума новый – командные выступления с последующим обсуждением докладов.

Алтайский филиал Президентской академии на мероприятии представила команда юридического факультета в составе студентки 3 курса Екатерины Шункевич, студентки 3 курса Александры Рябцевой и студентки 2 курса Сабины Усмановой.

Участники выступили с докладом на тему «Problems of Linguistic Interpretation of the Norms of International Contracts» (Проблемы лингвистической интерпретации норм международных договоров). По результатам конференции команда заняла почетное второе место.

Куратором ребят выступила старший преподаватель кафедры иностранных языков Ольга Афанасьева.

Поздравляем нашу команду с достойным результатом!

Конференция стала отличным поводом совместить 2 любимых направления — право и иностранный язык. Несмотря на то, что в подобном формате я участвовала впервые, всё прошло замечательно и мы показали хороший результат. Отдельная благодарность команде и нашему научному руководителю Ольге Александровне, которая курировала и направляла нас. Другие команды показали достойный уровень подготовки, поэтому дискутировать с ними было особенно интересно!

Александра Рябцева
Студент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии

Для меня это был первый опыт совмещения в исследовании проблем лингвистики и юриспруденции. Нам удалось обменяться мнениями по многим актуальным вопросам и послушать доклады по исследованиям коллег из других вузов! Наша сплоченная команда показала отличный результат и высокий уровень подготовки!/p>

Екатерина Шункевич
Студент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии

Конференция стала прекрасной возможностью для нас попробовать свои силы не только в юриспруденции, но и в английском языке. Совмещение этих направлений было для меня новым опытом, было очень приятно участвовать в дискуссии с другими ребятами, которые также, как и мы показали хороший уровень подготовки.

Сабина Усманова
Студент 2 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.