Новый день – новые спикеры на Неделе карьеры! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новый день – новые спикеры на Неделе карьеры!

Новый день – новые спикеры на Неделе карьеры!

30 ноября постоянные участники Недели карьеры посетили три встречи со спикерами. Первым был мастер-класс «Слушаем между строк», который провел и.о. зав. кафедрой психологии и социологии управления, к. соц. н. Ян Меженин. На мастер-классе практически не было теории, все необходимые мысли и тезисы, которые хотел донести спикер, были преподнесены участникам через самостоятельную работу над кейсом.

Через непосредственное участие, ребята поняли основную мысль мастер-класса: не все то, что вам говорят, может быть истиной, но все это может помочь вам добраться до нее.

На мастер-классе Яна Эдуардовича было очень интересно. Мы разобрали кейс, где основными ролями были родители и сын. Родителям нужно было узнать, что скрывает их ребенок. Мне очень понравилось участие, теперь я чаще буду обращать внимание на то, что люди недоговаривают или не хотят показывать.

Артём Кулешов
Студент 2 курса направления «Экономика»

Панельную дискуссию «Личный бренд студента как инструмент позиционирования на рынке труда» провела Татьяна Клейнатовская, руководитель Студии HR-проектов «Штат 3», эксперт и ведущий рубрики «HR-дневник на радиостанции» Бизнес ФМ Барнаул. Здесь участники не только слушали эксперта, но и рассказали о своем опыт, делились своими мыслями о том, что такое личный бренд, как его выстраивать и зачем он нужен современным студентам (и нужен ли вообще). Дискуссия прошла оживленно, участники были вовлечены в процесс и получили ответы на важные для себя вопросы. А самые активные получили подарок от спикера – карьерную консультацию!

На тренинге мы узнали, какие факторы важны в резюме, чтобы выделяться на фоне других кандидатов и завоевать доверие работодателя. Обсудили тему социальных сетей, какая персональная и профессиональная информация положительно повлияет на личный бренд, а какие «острые углы» лучше не затрагивать. Подчеркнули важность социальных контактов, затронули много волнующих тем для позиционирования себя и своих компетенций на рынке труда. Дискуссия с Татьяной Александровной оказалась очень информативной, я получила много полезных ответов!

Милана Иванцова
Студентка 2 курса направления «Медиакоммуникации»

Было очень интересно узнать от HR-специалиста, на что работодатели обращают внимание при приеме на работу, из чего строится личный бренд профессионала и какие ошибки чаще всего допускаются. К тому же это отличная возможность пообщаться с человеком из той сферы, в которой я бы хотела продолжать развиваться! Спасибо Центру карьеры за такую возможность!

Валентина Ульянова
Студентка 4 курса направления «Психология»

Третье мероприятие стало актуально для юристов. Открытая лекция «Тонкости собеседования при трудоустройстве в Следственное управление следственного комитета РФ по Алтайскому краю», которую провела Юлия Майзенгер, старший инспектор отдела кадров СУ СК РФ по Алтайскому краю, подполковник юстиции. Она рассказала студентам о том, что им необходимо для трудоустройства в следственные органы и как проходит само собеседование. Также она обозначила пути, по которым может пойти студент, чтобы в будущем исполнить мечту и стать следователем.

Благодарю Центр карьеры Алтайского филиала РАНХиГС за приглашение к участию в Неделе карьеры. Благодаря этому у меня появилась возможность познакомиться поближе со студентами, а также лично обсудить все вопросы и тонкости трудоустройства, рассказать о профессии следователя. Обсудили плюсы и минусы, с которыми сталкиваются новые сотрудники на службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. Ждем новой встречи!

Юлия Майзенгер
Старший инспектор отдела кадров СУ СК РФ по Алтайскому краю, подполковник юстиции

Встреча получилась очень интересной и полезной. Мы получили отличные практические советы по подготовке к собеседованию. Эти знания точно будут полезны при дальнейшем трудоустройстве. Благодарю организаторов за возможность встретиться с потенциальными работодателями и за теплую атмосферу во время всего мероприятия.

Матвей Симонов
Студент 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

Завершился день ассессмент-центром, который проводился на этой Неделе карьеры последний раз. Новая группа участников прошла оценку специалистами и уже совсем скоро получит индивидуальные отчеты с результатами и рекомендациями.

Сегодня был ещё один полезный день для нас. На мастер-классе Яна Эдуардовича было очень интересно, ведь начали мы сразу с интерактива. Этот мастер-класс дал нам возможность задумать о том, что люди вкладывают в свои слова, а порой, наоборот, не вкладывают и пытаются скрыть. Мы очень много говорим друг с другом, но очень редко задумываемся и анализируем слова говорящего, а это важно.

Затем я побывала на открытой лекции для юристов. Сейчас я учусь на психолога, но раньше у меня были мысли пойти учиться на юриста. Благодаря лекции я поняла, что сейчас я точно на своем месте! Однако я задумалась о том, чтобы стать юридическим психологом. Спасибо за предпоследний день Недели карьеры! С нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы сходить на последние мероприятия.

Татьяна Подколзина
Студентка 2 курса направления «Психология»

«Неделя карьеры. Часть I» завершается сегодня. Предлагаем участникам оставить отзыв о Неделе карьеры в целом или о мероприятиях, которые вы посетили.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.