Новый уровень написания сочинений / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новый уровень написания сочинений

Новый уровень написания сочинений

Преподаватели кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Галина Ануфриева и Артём Шмаков подготовили для абитуриентов, сдающих русский язык и литературу, учебно-методическое пособие.

Пособие делится на три раздела. Первый посвящен решению заданий, связанных со стилистическим анализом исходного текста и технологией написания сочинения на ЕГЭ по русскому языку. Во втором представлены основные алгоритмы работы над всеми видами письменных ответов, предусмотренных в ЕГЭ по литературе. Третий раздел – практикум, содержащий тренировочные задания по составлению развернутого ответа и написанию сочинений.

В пособии также собраны теоретические материалы, фрагменты текстов, использованных при работе над проблемой, композицией, смысловыми связями между примерами. Важное место отведено анализу типичных ошибок в сочинениях и отдельно взятых письменных работ учащихся.

Пособие будет полезно учителям русского языка и литературы, учащимся средних общеобразовательных школ, а также тем, кто интересуется технологией работы над сочинением по русскому языку и литературе в рамках ЕГЭ.

Предлагаем ознакомиться с пособием.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.