Объявляем победителей региональной межвузовской олимпиады «Иностранные языки (английский)» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С 22 января по 9 февраля кафедра иностранных языков Алтайского филиала Президентской академии провела региональную межвузовскую олимпиаду «Иностранные языки (английский)».

В отборочном туре, в котором приняли участие 96 студентов вузов и учреждений СПО Барнаула, участники прошли тест на знание грамматики, владение навыками чтения и аудирования. Для участия в очном этапе, 13 финалистов подготовили устное выступление на основе цитаты «Challenges are what make life interesting and overcoming them is what makes life meaningful» (Joshua J. Marine). Самым сложным испытанием стала неподготовленная речь, где участники рассуждали о высказывании американского журналиста Сидни Харриса «The real danger is not that computers will begin to think like men, but that men will begin to think like computers».

По итогам Олимпиады места распределились следующим образом:

• 1 местоИрина Зайцева, студентка 1 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС;
  • 2 местоАрина Борзенко, студентка 1 курса Алтайского государственного медицинского университета; Екатерина Вибе, студентка 3 курса Алтайского государственного университета;
  • 3 местоЛюбовь Неволина, студентка 4 курса Алтайского педагогического университета; Татьяна Пшеничникова, студентка 3 курса Алтайского государственного университета.

Очень приятно оказаться среди людей, которые питают такую же сильную любовь к английскому языку. Интересно было послушать других участников и узнать что-то новое. Задания были довольно трудные, что заставило задуматься и выявить свои слабые стороны, над которыми стоит поработать. Буду рада поучаствовать в чем-то подобном и в дальнейшем!

Арина Борзенко
Студентка 1 курса Алтайского государственного медицинского университета

Было очень интересно принимать участие в олимпиаде, устное выступление всегда самая волнительная часть. Мероприятие хорошо подготовлено, остались только положительные впечатления. Отмечу комфортную атмосферу, интересные цитаты для заданий и многоплановую систему оценивания.

Татьяна Пшеничникова
Студентка 3 курса Алтайского государственного университета