«Очерки хронологии первых русско-монгольских сражений» обсудили на крупном международном форуме в Москве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Очерки хронологии первых русско-монгольских сражений» обсудили на крупном международном форуме в Москве

«Очерки хронологии первых русско-монгольских сражений» обсудили на крупном международном форуме в Москве

Издание «Очерки хронологии первых русско-монгольских сражений» Сергея Васильевича Цыба, профессора кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии, выбрали для представления и обсуждения на крупнейшем форуме международного масштаба по важнейшим вопросам науки и образования – Московском международном салоне образования – 2023. Информация о книге вошла в его аннотированный каталог.

Материал выбрали в рамках реализации решений Президиума Российской Академии Естествознания по содействию информационной поддержки ученых и преподавателей, а также учитывая актуальность и научную и педагогическую значимость монографии.

Главным организатором выставки традиционно выступило Правительство Российской Федерации, а также Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ. В этом году Московский салон образования был включен в план мероприятий Правительства РФ, которые проходят в рамках Года педагога и наставника.

Ежегодно Российская Академия Естествознания проводит выставку и конкурс научных работ по разным специальностям, изданных как в типографской, так и в электронной форме. В этом году на выставку была представлена коллективная монография «Очерки хронологии первых русско-монгольских сражений». В свое время эта книга уже становилась победителем краевого конкурса «Лучшее научное издание».

Сергей Васильевич Цыб
Профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, доктор исторических наук Алтайского филиала РАНХиГС

Справка

Напомним, что юбилейный 10-й Московский салон образования (ММСО-2023) прошел в марте. На сегодняшний день это наиболее значительный в России форум международного масштаба. Благодаря развитию цифровых технологий салон во второй раз проходит в гибридном формате: в павильоне и на онлайн-платформе ММСО-коннект.

В юбилейный для себя год салон показал впечатляющие результаты: выставочный павильон посетило свыше 7 тысяч гостей, а виртуальные площадки выставки – более 100 тысяч участников из 80 стран мира.  Участники из 83 регионов страны представили на выставке в общей сложности 1100 городов и малых населенных пунктов страны. 

В павильоне на исторической площадке ВДНХ были размещены уникальные отечественные экспоненты из различных регионов России, в работе салона которых поучаствовали 10000 экспертов из 20 стран мира. В рамках обширной программы состоялись заседания ряда сессий, на которых обсуждались актуальные вопросы современного образования, в том числе развитие научных представлений у младших школьников, социализация и повышение ответственности в студенческой среде, новые задачи цифровизации современного образования, в том числе проблемы экспертизы образовательных программ и модернизации ФГОС.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.