«Творец российской империи» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Творец российской империи»

«Творец российской империи»

17 ноября в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова открылась книжно-иллюстративная экспозиция, посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. На открытии прошёл исторический баттл «Творец российской империи», в котором принял участие профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Сергей Васильевич Цыб.

В ходе исторического диспута оппоненты обсудили плюсы и минусы правления Петра I, предложили совершенно разные точки зрения на саму оценку исторической личности. Слушатели с замиранием следили за увлекательными дебатами. Также, помимо выставки и научного исторического баттла, в библиотеке выступили актёры Литературного театра, они прочитали поэмы и стихотворения о Петре I.

Очень увлекательно посещать подобные мероприятия, но ещё увлекательнее в них участвовать. Несмотря на разные взгляды, мы нисколько не умаляем значение преобразований эпохи Петра I, так как именно они оказали мощнейшее влияние на развитие российской истории в период XVIII – XXI вв.

Сергей Васильевич Цыб
Профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, д. и. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.