Особенности направления «Экономика» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Особенности направления «Экономика»

Особенности направления «Экономика»

По данным Центра Карьеры, трудоустройство по специальности выпускников 2019 года направления «Экономика» составило почти 90 %. Востребованность наших выпускников объясняется тем, что образовательные программы учитывают потребности современной экономики и лучшие российские практики обучения.

Так, новые учебные планы по направлению «Экономика» сочетают классическое экономическое образование и современные тренды развития цифровой экономики и финансовых рынков, международные стандарты финансовой отчетности и современные прикладные информационные технологии.

Направление подготовки «Экономика» реализуется по образовательным программам «Финансы и кредит» и «Налоги и налогообложение».

Профиль «Финансы и кредит» – для тех, кто планирует связать свою жизнь с работой в банковском секторе, финансово-промышленных группах и государственных учреждениях. Кроме того, получив образование по программе «Финансы и кредит», вы сможете заниматься финансированием крупных инновационных проектов, страхованием рисков, разработкой новых инструментов пенсионного накопления и многое другое.

Правильно начислять и оптимизировать налоги вы научитесь, выбрав профиль «Налоги и налогообложение». Эта программа для тех, кто ориентирован на собственный бизнес. Кроме того, вы сможете оказывать услуги по налоговому консультированию и оптимизации налогообложения предприятий и организаций всех форм собственности.

В век цифровой трансформации общества экономические знания приобретают особую значимость. Быть успешным сегодня – значит быть в курсе всех передовых изменений: понимать природу явлений и процессов в области денежного обращения, кредитования, инвестирования, учета и налогообложения, формирования личного и семейного бюджетов, использования цифровых технологий в повседневной жизни. Экономика – наше настоящее и наше будущее.

Прием документов для поступления на очную форму обучения завершается 18 августа. Есть бюджетные места.

Подробную информацию о поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС можно получить, обратившись в приемную комиссию по телефонам: 8 (3852) 503-0038 (3852) 503-572, WhatsApp +7 (923) 653-11-33, или на электронную почту select@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.