От нашествия до Куликовской битвы: в Академии прошла публичная лекция ко Дню народного единства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

2 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась публичная лекция «От Древней Руси до новой России», посвященная Дню народного единства. Прочитал лекцию д. и. н., профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Сергей Васильевич Цыб.

В ходе своего выступления Сергей Васильевич рассказал об исторических предпосылках татаро-монгольского нашествия, состоянии Руси до установления гнета, а также о татаро-монгольском иге и Куликовской битве. Лекция сопровождалась яркой презентацией.

Мероприятие посетили студенты и сотрудники Академии, которые высоко оценили изложенный материал и отметили профессиональный уровень лектора.