От школьного выпускного 1941-го – до победного 1945-го: в Академии прошла предпраздничная концертная программа / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Концертная программа, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Алтайском филиале РАНХиГС накануне. На сцене большого конференц-зала со стихами о войне, песнями о победе и хореографическими номерами выступили студенты и преподаватели Академии.

Сюжет концертной программы состоял из воссоздания эпизодов Великой Отечественной войны. Главные военные события (объявление войны, проводы солдат на фронт, блокада, Победа) были оформлены в творческие номера и небольшие драматические произведения и связаны между собой поэтическими интерлюдиями.

В исполнении участников концерта прозвучали песни «Землянка», «Тёмная ночь», «Вальс фронтовой медсестры», «Журавли», «Три танкиста», «День Победы» и другие. Зрители вместе с выступающими погрузились во времена 1941–1945 года, услышали голос Левитана, увидели документальные кадры о войне, перечитали письма солдат и матерей, вспомнили события Великой Отечественной войны.

Благодаря искренним эмоциям и чувствам, которыми были пронизаны выступления, в зале была создана атмосфера военного времени, тыла и фронта.

Коллектив Алтайского филиала РАНХиГС поздравляет ветеранов, их семьи и всех жителей Барнаула и Алтайского края с Днём Победы!

1985