Первокурсники Академии узнали о методике составления родословных / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники Академии узнали о методике составления родословных

30 ноября первокурсники направления «Государственное и муниципальное управление» посетили заседание Клуба любителей истории «Связь времен в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова, почетным председателем которого уже на протяжении многих лет является профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии Сергей Цыб. На заседании студенты прослушали лекцию доцента АлтГУ Натальи Ивановой «Как узнать свои корни: методика составления родословных».

Чтобы составить свою родословную, нужно завести генеалогическую карточку, в которой будут указаны все возможные данные о родственнике, – рассказывает Юрий Пантелеев.

После посещения музея студенты заинтересовались составлением своей собственной родословной. Благодаря знанию методики им будет гораздо проще узнать, кем были их родственники несколько веков назад.