Первокурсники посетили Индустриальный районный суд / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Первокурсники посетили Индустриальный районный суд

Студенты юридического факультета продолжают посещение судебных заседаний в районных судах города Барнаула. 13 апреля 2021 года, обучающиеся под руководством старшего преподавателя кафедры конституционного и международного права Алтайского филиала РАНХиГС Марии Титаренко посетили судебное заседание по гражданскому делу в Индустриальном районном суде г. Барнаула.

Студенты присутствовали при разрешении гражданского дела, на котором рассматривался спор, связанный с жилищными отношениями. Несмотря на то, что это было уже 3 слушание по делу, заседание длилось 1,5 часа и сопровождалось бурной дискуссией участников процесса.

По окончании процесса обучающиеся долго делились своими впечатлениями.

Мероприятие было очень полезным и информативным, как просто для повышения кругозора, так и для студента в учебном плане. Точная и правдоподобная демонстрация будущей профессии, показывает будущее ремесло и все его аспекты. Эмоции от посещения только позитивные и приятные. Хотелось бы больше подобного

Дмитрий Соловьев
студент 1 курса Алтайского филиала РАНХиГС, гр. 3201Е