Первокурсники-юристы посетили сессию Алтайского краевого законодательного собрания / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

28 ноября студенты первого курса юридического факультета Академии посетили 37 сессию Алтайского краевого законодательного собрания седьмого созыва. Начало сессии было ознаменовано празднованием 80-летия представительной власти в Алтайском крае и награждением депутатов АКЗС.

На сессии студенты с практической стороны смогли проследить принятие нескольких законопроектов, например, о законе Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О защите населения и территории Алтайского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», о законе Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О библиотечном деле в Алтайском крае» и др. Кроме того, на сессии были подведены итоги конкурса законопроектов «Моя законодательная инициатива», в котором студенты филиала принимали участие.