План Б: студенты Академии готовятся к олимпиаде по бережливому производству / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

План Б: студенты Академии готовятся к олимпиаде по бережливому производству

План Б: студенты Академии готовятся к олимпиаде по бережливому производству

Сегодня в АГАУ студенты-экономисты Алтайского филиала РАНХиГС прошли подготовку к олимпиаде по бережливому производству, которая проводится при поддержке Федерального центра компетенций в сфере производительности труда в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

На олимпиаде Академию будет представлять команда «План Б» – это студенты направления «Экономика» третьего курса: Дмитрий Гельмель, Алина Эрмиш, Мария Бессонова, Никита Зотов и капитан команды, студентка четвертого курса Екатерина Коптева.

Сегодня они слушали мини-лекции, проходили тренинги и участвовали в деловых играх. Уже 14 ноября десять команд вузов Алтайского края на базе центра «Мой бизнес» посоревнуются в знаниях об инструментах бережливого производства. Они должны будут презентовать инструмент, который им достался в ходе сегодняшней жеребьевки, с обозначением его эффективности и целесообразности применения в организации. Нашей команде достался инструмент для домашнего хозяйства «5S». Система 5s – это метод организации рабочего пространства, целью которого является создание оптимальных условий для выполнения операций, поддержания порядка, чистоты, аккуратности, экономии времени и энергии. Ребята уже наметили план работы и начали подготовку презентации. 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.