По «Пушкинской карте» можно будет ходить в кино / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

По «Пушкинской карте» можно будет ходить в кино

По «Пушкинской карте» можно будет ходить в кино

С сентября прошлого года в России действует программа для молодёжи «Пушкинская карта». Она способствует повышению доступности учреждений культуры для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

В этом году, согласно условиям, счёт каждой карты будет пополнен на сумму пять тысяч рублей. Эти средства можно потрать только на культурный досуг: на билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие культурные учреждения страны. А с 1 февраля 2022 года расширяется список участников программы. Обладатели карты смогут потратить две тысячи из пяти на приобретение билетов в кинотеатры для просмотра документальных и художественных фильмов российского производства.

Полная афиша всех событий уже доступна на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура». В программе участвуют около 1500 тысяч учреждений культуры, как государственных, так и частных, которые уже предлагают около 10 000 интереснейших событий.

Подробную информацию о программе можно получить по телефону горячей линии 8 (800) 100 06-45, а оформить виртуальную карту можно на «Госуслугах», потом через мобильное приложение «Госуслуги. Культура» получить «Пушкинскую карту». Кроме того, можно получить пластиковую карту в отделениях «Почты Банка».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.