Победа киберспортсменов Академии! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Победа киберспортсменов Академии!

25 января в Барнауле впервые прошел Мультиспортивный фестиваль компьютерного, фиджитал, киберспорта среди студентов вузов и учреждений СПО Алтайского края. Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта Алтайского края, Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России, Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация фиджитал спорта», Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация армейской тактической стрельбы в России», а также Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация спортивного программирования».

Соревнования прошли на двух площадках: в спортивном комплексе «Победа» и ДК города Барнаула. Программа фестиваля включила в себя несколько дисциплин:

• компьютерный спорт Counter-Strike 2;
  • Dota 2;
  • «Фиджитал баскетбол»;
  • «Фиджитал-ритм симулятор»;
  • гонки дронов;
  • спортивное программирование.

Спортсмены Алтайского филиала РАНХиГС представили Академию в трех направлениях. Мария Белобородова, студентка 1 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность», выступила в дисциплине «Фиджитал-ритм симулятор». Студенты 2 курса направления «Экономика» Роман Кочкин и Олег Рудыко, а также студент 3 курса юридического факультета Данил Костенко приняли участие в соревнованиях по фиджитал-баскетболу.

Данил Бойко, Андрей Белоусов, Фарид Шукюров, Илья Топорец, Даниил Жуков, студенты 3 курса юридического факультета, соревновались в «Dota 2». С 15 по 21 января наши киберспортсмены успешно прошли отборочный этап и вышли в финал, где в формате ЛАН 25 января с большим преимуществом одержали победу!

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!

Также актив студенческого спортивного клуба «Алтайский сенатор» принял участие в организации интерактивной площадки регионального отделения АССК России на праздничной программе «Время твоих действий».  Программа прошла в рамках Всероссийского студенческого фестиваля «Спортивная студенческая ночь». Участники играли в настольный футбол, дженгу, прошли викторину об АССК России и получили памятные призы.

Мероприятия регионального отделения АССК – хорошая возможность для коммуникации с другими клубами. Для нас это первый опыт помощи в организации такого крупного события, который прошел отлично. Студенты с интересом участвовали в нашей площадке и узнавали новое о спортивных клубах. Надеемся, что совместных мероприятий станет больше.

Анастасия Корбут
Председатель студенческого спортивного клуба «Алтайский сенатор»