Почистить картошку и надеть противогаз: в Академии отпраздновали День защитника Отечества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В преддверии Дня защитника Отечества в Алтайском филиале Президентской академии состоялось традиционное спортивно-развлекательное мероприятие «А ну-ка, парни».

Начался праздник с показательных выступлений спортсменов секции «Тяжелая атлетика». Первое место среди девушек заняла Анна Кретинина, студентка группы 3188, победительница лично-командного первенства по гиревому спорту Алтайского филиала РАНХиГС. Второй стала Татьяна Сайденцаль, студентка группы 3181.

Никита Борисенко, студент группы 3184, и Михаил Абалмасов, студент группы 3182, призёр Универсиады вузов по гиревому спорту, выступили в личном первенстве среди юношей. По окончании выступлений первое место было присуждено Никите, второе – Михаилу.

За звание самого мужественного участника праздника «А ну-ка, парни!» поборолись одиннадцать смельчаков-первокурсников. В первом конкурсе участники проверили свой интеллект, смекалку и быстроту реакции. Им предстояло ответить на неожиданные вопросы: «Сколько наименований питьевой воды продаётся в США?», «Во сколько раз человеческий волос толще мыльной плёнки?», «Сколько мускулов «работают» при улыбке человека?» и другие.

Отжимались наибольшее количество раз за 1 минуту парни в следующем, спортивном, конкурсе, а в рамках интеллектуального – осыпали присутствующих комплиментами.

«Хайлайтер», «палетка», «подводка» – эти средства декоративной косметики пришлось описывать и даже зарисовывать ребятам в преддверии самого сложного, финального, конкурса. Перед подведением итогов участники на время надевали противогазы, чистили картошку и даже заплетали косы зрительницам.

Все ребята проявили себя  как настоящие мужчины и с честью выполнили задания.

По итогам соревнований первое место жюри присудило Михаилу Секрете (группа 1181), второе – Дмитрию Саблюкову (группа 3181), а почётное третье место занял Евгений Биктуганов (группа 3188). Приз зрительских симпатий достался Игорю Вахтелю (группа 3185).

«Конкурс был весьма интересен, – выразил мнение Михаил Секрета. – Дух соперничества, море смеха и знакомые лица однокурсников очень порадовали меня. Отдельную благодарность за поддержку я хочу выразить болельщикам».

Поздравляем всех участников!

Полный фотоотчёт можно посмотреть здесь.